Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана не смогла удержать победу в товарищеском матче с Грузией

Сборная Казахстана не смогла удержать победу в товарищеском матче с Грузией
Фото Жигера Абенова©, Vesti.kz
Сборная Казахстана по футболу в товарищеском матче сыграла вничью с командой Грузии, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая на стадионе имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси, завершилась со счетом 1:1. 

Эта игра стала второй для сборной Казахстана в этом году. После победы над Азербайджаном болельщики вправе были ждать положительного результата в матче с другой закавказской командой - Грузией. 

Дополнительной интриги встрече придала фигура Владимира Вайсса. Словак, три года отработавший в "Кайрате", в середине марта возглавил сборную Грузии и по иронии судьбы дебютировал на новом месте матчем с Казахстаном.

У сборной Казахстана знаковым матч стал для Давида Лория, который вернулся в команду спустя пять лет, и для капитана Самата Смакова - теперь он догнал Руслана Балтиева по количеству игр. Незабываемым выезд в Тбилиси стал и для Владимира Плотников, для которого эта игра стала дебютной на уровне сборных.




Матч начали активно обе команды, и уже на самом старте было создано два опасных момента. На второй минуте после подачи со штрафного защитнику сборной Казахстана Юрию Логвиненко не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в сетку. Ответ грузин не заставил себя ждать. На четвертой минуте Георгий Чантурия с выгодной позиции пробил точно в руки Лория. 





Самый же верный момент был у Валерия Казаишвили. Лидер голландского "Витесса" на 12-й минуте бил наверняка, однако отличный сейв сделал Лория. 



Затем на время игра успокоилась. Обе команды продолжали атаковать, но до моментов у ворот не доходило. Затишье прервалось совсем внезапно. 

На 36-й минуте сборная Казахстана неожиданно вышла вперед. После подачи Серикжана Мужикова мяч в ворота грузин отправил Азат Нургалиев - 1:1. К сожалению, держался победный счет совсем недолго - всего две минуты.





Сначала была очень опасная контратака. Грузины, имевшие численное преимущество, замешкались, и момент был упущен. Но уже в следующей атаке их выпад стал результативным. Автором гола на 38-й минуте стал Торнике Окриашвили, отличившийся ударом с линии штрафной.



До конца первого тайма счет больше не менялся. Таким образом, ушли команды на перерыв при счете 1:1, который можно назвать вполне закономерным.



В начале второго тайма тренерский штаб сборной Казахстана сделал две замены. Вратаря Давида Лория сменил Владимир Плотников, дебютировавший в национальной команде, а Алексея Щеткина на позиции единственного форварда сменил Сергей Хижниченко. 

Более активно стартовые минуты второй половины провели грузины. Первый же опасный момент тем не менее создали гости. На 52-й минуте Азат Нургалиев мог оформить дубль, но мяч прошел рядом со штангой.

Какое-то время игра шла под диктовку сборной Казахстана, но в дальнейшем территориальное преимущество было у грузин. Выразилось оно и в двух хороших шансах выйти вперед. На 67-й минуте после углового был близок к голу вышедший на замену Саломон Квирквелия - пробил выше ворот.



А вот на 78-й минуте у ворот сборной Казахстана было очень жарко. После ошибки Сергея Малого один на один выходил дебютант грузин Ника Качарава, однако его остановил дебютант казахстанцев - вратарь Владимир Плотников

До конца матча то у одной, то у другой команды возникали полумоменты, но верной возможности забить не было. В итоге встреча завершилась со счетом 1:1.



Отметим, что эта игра стала четвертой очной встречей сборных Грузии и Казахстана. Баланс по-прежнему равный: по одной победе и две ничьих. 

Напомним, ранее сборная Казахстана в турецкой Анталии обыграла сборную Азербайджана (1:0). Победный гол забил Максат Байжанов. 

Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама