Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане безопасно, потому что полиция на каждом шагу - словацкий тренер

В Казахстане безопасно, потому что полиция на каждом шагу - словацкий тренер
Йозеф Шкрлик. Фото с официального сайта ФФК

Ассистент главного тренера молодежной сборной Казахстана словак Йозеф Шкрлик в интервью Profutbal.sk рассказал о своей команде, похвалил работу Владимира Вайсса в "Кайрате" и отметил, что чувствует себя в стране в безопасности.

53-летний Шкрлик работает в Казахстане с 2012 года, когда приехал помогать литовцу Саулюсу Ширмялису. Формально Шкрлик был главным тренером "Акжайыка", так как у Ширмялиса не было лицензии PRO. Затем тандем вместе работал в "Ордабасы" в 2014 году, а сейчас - в молодежной сборной Казахстана. 


Об отборочном цикле Евро-2017

Я бы сказал, что мы частично удовлетворительны результатами. Наша команда очень хорошо стартовала в квалификации. Мы выиграли в гостях у сборной Боснии и Герцеговины, что для многих было большой неожиданностью. Второй матч мы проводили дома со Швейцарией - мы играли хорошо, но нам немного не повезло. А в Норвегии долгое время счет был 1:1. Единственный матч, который нам не удался - это с Англией в гостях. Английские игроки выше классом, чем казахстанские, но для наших молодых футболистов эта игра была очень полезной. 



О соперниках 

У Боснии хороший состав. Многие игроки команды играют в Германии, Австрии, Италии. Пусть это не и топ-клубы, но тоже хороший уровень. Балканский полуостров - это кладезь футбольных талантов, так что победа Казахстана в гостях имеет большую ценность. 

Норвегия - скандинавская страна. Конечно, она в первую очередь ассоциируется с зимними видами спорта, но футбол там тоже хорошо развивается. Множество крытых стадионов, манежей, залы - это все дает свои плоды. Словакии будет полезно изучить успехи норвежского футбола в плане инфраструктуры. В общем, Норвегия сейчас точно не аутсайдер. 

Что касается Англии, то это родина футбола, где этот вид спорта - настоящий праздник и религия. Тяжело объяснить атмосферу нашего матча, это надо прочувствовать самому. Я не верил всю игру и удивлялся, как 16 000 зрителей все 90 минут гнали свою команду вперед. 

О мерах безопасности (вопрос был задан из-за последних событий в Европе) 



Прямую угрозу я чувствовал лишь в Боснии. Мы были там четыре дня, наш отель постоянно находился под охраной. Мы не могли выходить куда-то без предупреждения. Тогда действительно я почувствовал напряжение. Много полиции было и на матче с Англией. В Казахстане же я не беспокоюсь за свою безопасность. Здесь уделяют этому большому внимание, и на каждом шагу можно увидеть полицейского. 

О своей работе 

Сборная - это всегда вершина футбола, и я вижу, что и в Казахстане считают так же. Для меня большая честь работать ассистентом главного тренера молодежной сборной Казахстана. Здесь я имею возможность расти как тренер. 



Мой контракт заканчивается в конце календарного 2015 года. Отборочный цикл на Евро-2017 не закончен, но пока не знаю, продолжит ли наш штаб работу. Это станет ясно в январе. В Казахстане я уже три года. Если не получится со сборной, думаю, есть возможность поработать с каким-то из казахстанских клубов. Но если мне поступит интересное предложение из Словакии, я не смогу устоять. Дом есть дом!

О Владимире Вайссе 

В прошлом сезоне мы встречались с ним в качестве соперников, так как я работал в "Ордабасы". В этом году мы общались несколько раз как коллеги, потому что футболисты молодежной сборной играют в "Кайрате". Владо Вайсс сделал хорошую работу и отличную рекламу для словацкого футбола. "Кайрат" занял второе место в чемпионате, а в Лиге Европы проиграл лишь "Бордо". Это было превосходно. Мое мнение, он сделал даже больше, чем могла эта команда. 

Отметим, что молодежная сборная Казахстана в отборе на Евро-2017 занимает четвертое место в своей группе, где играет пять команд. В своем следующем матче 26 марта казахстанцы примут дома Боснию. 

В материале использованы фото пресс-служб ФФК и ФК "Ордабасы"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама