Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как сборная Казахстана испортила настроение команде Бернда Шторка

Как сборная Казахстана испортила настроение команде Бернда Шторка
Бернд Шторк. Фото с сайта origos.hu
Сборная Казахстана, победив в гостях Латвию, порадовала Турцию и огорчила Венгрию, передает корреспондент Vesti.kz

Дело в том, что венгры и турки претендовали на звание лучшей команды среди занявших третье место, которое автоматически выводит в финальную стадию Евро-2016. Туркам надо было побеждать дома Исландию и ждать хороших новостей от Казахстана. УЕФА не учитывает очки, набранные в матчах со ставшей последней командой, так что для турок выгоднее была победа команды Юрия Красножана, так как с латышами они дважды играли вничью. 

Венгрия завершила отборочный цикл на день раньше, чем Турция. Команда Фатиха Терима сама не оплошала, вырвав в меньшинстве победу у Исландии (1:0). Косвенно помогли и футболисты сборной Казахстана, победившие в Риге, 

Таким образом, Турция следующим летом выступит на Евро-2016 во Франции. А Венгрия отправилась в стыковые матчи, где узнают своего соперника 18 ноября. Среди них Босния, Украина, Ирландия, Словения, Швеция, Норвегия и Дания.

Отметим, что главным тренером сборной Венгрии является немецкий специалист Бернд Шторк. 52-летний Шторк с 2008 по 2011 год работал в нашей стране. Он возглавлял клубы "Алма-Ата" и "Цесна", юниорскую (U-19), молодежную и национальную сборные.

Под его руководством национальная команда Казахстана за два года провела 14 матчей, в которых потерпела 11 поражений и одержала всего три победы. Казахстанские болельщики невзлюбили Шторка за отчисление из команды ветеранов, среди которых Мурат Тлешев, Давид Лория и Самат Смаков. На матче с Турцией в сентября 2010 года на "Астана Арене" был вывешен баннер с надписью "Шторк, уходи" на английском языке. 

В Венгрии Шторк работает с марта 2015 года. Сначала он возглавил молодежную сборную, а 20 июля был назначен главным тренером и национальной команды. Случилось это после того, как немецкая "Герта" запретила Палу Дардаи совмещать две должности. 

В Венгрии Шторк уже отметился комичным эпизодом, когда на пресс-конференции после матча с Румынией отказался садиться на стул румынского коллеги.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама