Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обыграть Голландию вполне реально, и это не бравада - Стас Покатилов

Обыграть Голландию вполне реально, и это не бравада - Стас Покатилов
Стас Покатилов. Фото с сайта UEFA.com. Vladimir Bugaev©
Голкипер "Актобе" и сборной Казахстана по футболу Стас Покатилов считает, что обыграть Голландию в матче отборочного турнира Евро-2016 вполне реально.

В пяти матчах за национальную команду голкипер пропустил лишь три мяча, сыграв три матча на ноль. Причем последний из них - выездной против лидирующей в группе Исландии.

"Совру, если скажу, что был уверен в таком раскладе. У меня была цель - закрепиться в основном составе нового клуба и постараться быть в обойме вратарей сборной, - заявил Покатилов в интервью UEFA.com. - Но чтобы выходить на поле против Турции, Чехии и Исландии - такую перспективу я себе точно не рисовал. Конечно, рад, что все складывается удачно, но сезон еще не завершен, и нам предстоит поработать. Если честно, пока не чувствую себя безоговорочным первым номером сборной".

"Думаю, за этот год мы стали сильнее. Во всяком случае в психологическом плане. Игроки стали увереннее, и вообще заметно, что наша игра стала качественнее. Жаль только, это пока не отражается на количестве очков, но в ближайших двух матчах, уверен, мы это исправим, - считает голкипер "Актобе". - Обыграть Голландию вполне реально, и это не бравада. Самоотдача и характер у нас имеются, да и последний матч с Исландией, когда нам удалось отстоять ничью на выезде, говорит о нашем прогрессе".

Против оранжевых Покатилову еще играть не доводилось, но с голландским футболом вратарь уже пересекался. В 2013 году "Шахтер" встречался с "Алкмааром" в Лиге Европы УЕФА, и в гостевом поединке ворота горняков защищал как раз Покатилов.

"Из того состава "Алкмаара" в нынешней сборной никого нет, но, надеюсь, тот опыт принесет пользу. Жаль, сейчас уже не играет Эдвин ван дер Сар, его я всегда считал одним из сильнейших вратарей мира. Но и Тим Крул, и Яспер Силлессен тоже очень хороши".

Голкипер "Актобе" рассказал и о том, что Андрей Сидельников и Сергей Бойченко, которые также находятся в расположении сборной, помогают ему, так как это общее дело.

"И Андрей, и Сергей - отличные ребята. Они мне помогают, мы вместе работаем и делаем общее дело, и лишь тренер определяет, кто должен выйти на поле. Каждый должен быть к этому готов. Здоровая конкуренция никому не вредит", - говорит Покатилов.

Покатилов пока не сыграл еще со сборной ни одного матча на "Астана Арене". Последний официальный домашний поединок против турок Казахстан провел в Алматы, а остальные его поединки пришлись на выездные матчи. Сам вратарь не видит в этом проблемы.

"Приятнее играть на натуральном газоне, конечно, а в Астане постелен искусственный. Но это, несомненно, нам на пользу, голландцы к нему не привыкшие. Это наше дополнительное преимущество. Как и трибуны. В Астане болеют не хуже, чем в Алматы", - отметил спортсмен.

Напомним, что встреча между сборными Казахстана и Голландии состоится в субботу, 10 октября, в Астане на стадионе "Астана Арена" и начнется в 22:00. В прямом эфире данный матч покажет телеканал "Казахстан".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама