Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я не понимаю, почему Исламхан не играет в большой команде - тренер Исландии

Я не понимаю, почему Исламхан не играет в большой команде - тренер Исландии
Хеймир Хадльгримссон . Фото Vesti.kz
Тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон рассказал на пресс-конференции после матча с Казахстаном в квалификации на чемпионат Европы, что его подопечные могли проиграть этот матч, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Это наш первый визит в Казахстан. Хочу поблагодарить за теплый прием. Даже погода была как исландская. Было холодно и снежно. Спасибо Казахстану за это. Игра получилась сложной. С первых минут мы были нацелены на гол. Играли большим количеством нападающих. Казахстан игру начал чуть лучше, но нам удалось подавить их игру. Первый гол стал удачей для нас. Счастливый мяч. После чего стало играть проще. Во втором тайме мы старались держать соперника на безопасном расстоянии. Мы были обязаны удержать победный счет и вернуться в Исландию с тремя очками. До конца матча нам удалось сохранить свежую голову и ноги, а третий гол стал сюрпризом для нас. У нашей команды замечательный старт - мы набрали 12 очков. Это не свойственно для нашей команды. Ждем следующей игры, - рассказал тренер.

- Кого бы вы отметили в составе сборной Казахстана?

- Мы знали каждого игрока вашей команды. Хочется отметить игру Исламхана в первом тайме. Он контролировал игру, и вел команду. Наш первый гол вмешался в сценарий матча. Если бы Казахстан забил первым, может все сложилось по-другому.

- Вы уже второй отборочный цикл выступаете уверенно. Эта группа проще, чем была в квалификации на чемпионат мира?

- Все команды одинаковые. Не бывает легких игр. С каждым соперником мы выкладываемся на 100 процентов. Нас ждут трудные игры с Голландией и Турцией. Я хочу поблагодарить своих игроков за сильный старт.

- Вы согласны, что со сборной Казахстана ваши игроки не показали и 50 процентов своих возможностей? И как вы делите обязанности с Ларсом Лагербеком?

- Казахстан показал организованную игру. Поэтому могло показаться, что мы играли не на 100 процентов. Нам было непросто пробиваться через оборону. Во втором тайме у нас "закончился бензин", и мы стали двигаться меньше, пытались сохранить силы до конца матча. Что касается второго вопроса, то мы с Лагербеком делим круг обязанностей, но многое делаем вместе и слаженно.

- У вас небольшое население, но футбол на высоком уровне. Поделитесь секретом такого прогресса?

- Мы начинаем тренировать детей с 5-6 лет. У нас есть закрытые арены, где игроки могут тренироваться круглый год. Наши игроки рано уезжают за границу, так как у нас нет профессионального футбола. Наш секрет в сильных тренерах, которые не уступают лучшим специалистам УЕФА. У вас есть перспективы для роста. Отмечу, что у вас есть молодые игроки, подобные Бауыржану Исламхану. Я не пониманию, почему он не играет в большом клубе. Видимо, здесь он получает большие деньги. Возможно, вы тоже сделаете шаг вперед за счет талантливой молодежи.

Напомним, что сборная Казахстана потерпела крупное поражение от Исландии в матче отборочного турнира Евро-2016. Встреча группы А, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:0. Счет на 20-й минуте матча открыл исландский форвард Эйдур Гудьонсен, спустя 12 минут полузащитник Биркир Бьярнасон преимущество удвоил, а на первой минуте компенсированного к матчу времени он записал на свой счет дубль.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама