Сариев принес победу молодежной сборной Казахстана по футболу над турецким клубом

Молодежная сборная Казахстана. Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
Молодежная сборная Казахстана по футболу провела первый товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции, сообщает пресс-служба ФФК. Соперником казахстанских футболистов выступил местный клуб "Ушак Спортиф Генчликспор".

Старший тренер молодежной сборной Саулюс Ширмялис дал сыграть практически всем футболистам, находящимся на сборе. Таким образом, два тайма играли два разных состава, лишь форвард шымкентского "Ордабасы" Еркебулан Тунгышбаев провел на поле все 90 минут. Первая половина закончилась со счетом 1:0 в пользу турков, но во втором тайме усилиями полузащитника "Астаны" Рината Хайруллина счет сравнялся, а Рауан Сариев принес победу молодежной сборной Казахстана со счетом 2:1.

Сборная Казахстана провела матч в следующем составе: Грошев (Неупокоев, 46), Адильханов (Халезов, 46), Аслан (Шадукаев, 46), Рудосельский (Сартаков, 46), Шаихов (Рыбалко, 46), Узденов (Тулиев, 46), Антипов (Сариев, 46), Джалилов (Федин, 46), Сулей (Хайруллин, 46), Тунгышбаев, Родионов (Куксин, 46).

Сбор продлится до 14 января, а на 12 января запланирован еще один товарищеский матч. Соперником казахстанцев станет молодежная команда представителя Бундеслиги - "Айнтрахта" из Франкфурта. Напомним, что молодежная сборная Казахстана под руководством Саулюса Ширмялиса готовится в Турции к стартующему 15 января в Санкт-Петербурге Кубку Содружества. С составом команды вы можете ознакомиться здесь.