Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"После гола казахстанцев Хиддинк был похож на побитую собаку". О чем пишут голландские СМИ

"После гола казахстанцев Хиддинк был похож на побитую собаку". О чем пишут голландские СМИ
Фото с сайта telegraaf.nl

Голландские медиа отдают должное сборной Казахстана по футболу, хвалят Ибрагима Афеллая за яркое возвращение после травмы и удивляются, как 127-я команда в рейтинге ФИФА вела в счете против гранда, передает корреспондент Vesti.kz.

Издание Volkskrant.nl отдает должное стараниям игроков сборной Казахстана и отмечает, что после первого гола на стадионе абсолютно все были в шоке.

"Находящаяся на 127-м месте в рейтинге ФИФА азиатская сборная вышла на поле с горящими глазами. Почти все футболисты соперников играют в футбол в казахстанских клубах - стране с большими запасами нефти. Жесткие парни поставили два ряда обороны впереди своего голкипера Мокина. Им хватило пяти минут на адаптацию на гостевом поле, затем они медленно начали высасывать жизнь из более известного соперника".

"Да, это была незапланированная атака. Казахи просто пошли вперед, но они сделали все, что нужно для гола. Поэтому, когда Ренат Абдулин после подачи Андрея Карповича с углового отправил мяч в ворота, весь стадион замер в недоумении. И не только потому, что Мартинс Инди прозевал своего игрока.

На "Амстердам Арене" все были в шоке. Нарядные фанаты, веселый диктор, призывавший петь патриотические речевки, не помогали - когда возникают проблемы в игре, все начинают себя вести тихо, как прихожане в церкви".

Государственный вещатель NOS тоже хвалит сборную Казахстана и отдельными героями матча называет Ибрагима Афеллая, Класса-Яна Хунтелаара и Арьена Роббена.

"Казахстан сделал нечто больше, чем просто забил после одной из редких атак. Ренат Абдулин перехитрил Бруно Мартинса Инди и отправил мяч в ворота после розыгрыша углового. В это трудно поверить, но 127-я команда в мире долгое время вела в счете против Голландии".

NOS также посвятила отдельную статью описанию карьеры и мучений с травмами Ибрагима Афеллая. Автор выражает надежду, что возвращение некогда талантливого полузащитника всерьез и надолго.

Журналист издания Metro Йерун Хаверкорт довольно оригинально начал свой отчет о матче.

"Комик Дольф Янсен до начала матча между Казахстаном и Голландией пошутил, что тренер гостей Юрий Красножан выглядит грустнее, чем собака, которая не может достать до своих яиц. На Красножана и вправду было грустно смотреть, но только до 17-й минуты, когда он победоносно вскинул руки от радости - Ренат Абдулин переправил мяч под самую перекладину голландских ворот. В это же время в нескольких футах от тренера казахстанцев сидел его коллега Гус Хиддинк, которую в этот момент выглядел как побитая собака. Матч явно пошел не по его сценарию - он собирался быстро решить вопрос с победителем с матча, но не вышло".

По его мнению, даже после первого гола за сборную Голландию было тревожно.

"Казалось, что оборону Казахстана во второй раз не пробить - все десять казахов ушли в глухую защиту. Но всех спас Ибрагим Аффелай, чей удар и стал победным".

Закончил свой отчет журналист все той же аналогией про собак.

"Чехия и Исландия победили в гостях и после двух матчей имеют все шесть очков. Голландия по-прежнему в гонке за лидерство, но в этой гонке ни одна собака не расстанется с костью так легко".

Спортивное приложение газеты De Telegraaf вышло с заголовком "Пфф… Как вовремя". В отчете о матче, озаглавленном "Оранжевые сумели сохранить лицо", автор отмечает, с какой легкостью свой гол забил казахстанец Ренат Абдулин.   

"Нервы болельщиков были серьезно повреждены в матче со 127-й командой мира. Казахстан, обещавший выйти по той схеме, которую применяла Голландия на чемпионате мира, обманул ожидания: голландцам пришлось пробивать стену из защитников, большую часть матча безуспешно".

"Обычный угловой, который в гол превратили одноклубники Андрей Карпович и Ренат Абдулин, играющие за клуб "Атырау" (!), поверг в шок. Абдулин переиграл Бруно Мартинса Инди, будто того и не было рядом. В этом моменте защитник голландцев соответствовал своему прозвищу цыпленок, которым его нарекли в "Порту".

"Сборная Голландии с трудом и не по графику включилась в борьбу за выход из группы. Но чтобы продолжать этот путь, надо теперь выигрывать в Исландии".

Напомним, матч в Амстердаме между командами Голландии и Казахстана завершился трудной победой хозяев - 3:1. Большую часть матча впереди были гости, которые вышли вперед на 17-й минуте, когда Ренат Абдулин открыл счет после подачи углового. Многочисленные атаки голландцев дали свои плоды лишь в последние полчаса игры: отличились Клаас-Ян Хунтелаар, Ибрагим Афеллай и Робин ван Перси - с пенальти. Стоит отметить, что при счете 1:1 с поля был удален Бауыржан Джолчиев, получивший красную карточку за фол в центре поля.

Следующий матч сборная Казахстана проведет дома 13 октября. На стадионе «Астана-Арена» подопечные Юрия Красножана примут сборную Чехии. Начало игры - в 22:00.

После двух туров квалификации сборная Казахстана занимает четвертое место в группе А, опережая команды Латвии и Турции. Лидируют же Исландия, Чехия и Голландия. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама