Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Страсти по Златану

Страсти по Златану
Златан Ибрагимович. Фото с сайта zn.ua

Футболисты сборной России в четверг постараются одержать вторую кряду победу в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу в гостевом матче против команды Швеции, которая может недосчитаться своего капитана Златана Ибрагимовича, пишет "Р-Спорт"

Поменяется ли Дзюба футболкой со Златаном?

Главной интригой предстоящего матча, пожалуй, является, участие в нем капитана сборной Швеции Златана Ибрагимовича. Один из лучших футболистов мира никак не может полностью восстановиться от травмы пятки. Пропустил капитан скандинавов и последнюю тренировку своей команды перед игрой с россиянами. Однако надежда на то, что Златан поведет за собой своих партнеров в четверг, все-таки остается.

"Златан себя чувствует уже лучше сегодня, но решение о том, сыграет или нет с Россией, мы примем завтра утром", - сказал журналистам накануне матча главный тренер шведов Эрик Хамрен.

Не удалось избежать темы участия Ибрагимовича в матче на пресс-конференции с участием главного тренера и капитана сборной России. Фабио Капелло сначала вовсе отшутился, что в его плане на завтрашний матч Ибрагимович находится на трибуне, однако затем подчеркнул, что уверен в способности своих защитников противодействовать Златану.

"Он (Ибрагимович) - мой большой друг. Но я уверен в своих защитниках", - подчеркнул итальянский специалист.

В общем, вопрос, удастся ли форварду Артему Дзюбе поменяться футболками с "великим и ужасным" шведом, пока остается открытым.

Капелло может сыграть в два форварда 

В отличие от шведов, у которых матч точно пропустит Альбин Экдаль, в сборной России все здоровы. Форвард Александр Кокорин, который на последних тренировках в Москве перед отлетом команды в Стокгольм занимался по индивидуальной программе, в среду работал наравне со всеми. После разминки на занятии, которое прошло на Friends Arena, небольшая помощь массажиста понадобилась Виктору Файзулину, но зенитовец быстро вернулся в общую группу.

Отдельно от всех после беговых упражнений стали заниматься Магомед Оздоев и Дмитрий Полоз, которые, судя по всему, и не попадут в заявку на матч со шведами. Основную группу полевых игроков Капелло разделил на две команды по 10 человек.

В манишках занимались следующие футболисты: защитники - Дмитрий Комбаров, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Игорь Смольников; полузащитники - Денис Глушаков, Олег Шатов, Виктор Файзулин, Александр Самедов и два форварда - Александр Кокорин и Артем Дзюба. Подобное разделение говорит о том, что Капелло с большой долей вероятности рассматривает вариант игры с двумя нападающими.

В целом главный тренер сборной России уверен, что его команду ждет непростой матч. Вне зависимости от того, сыграет ли против россиян Ибрагимович или нет.

"Завтра будет непростой матч. Я видел, что Швеция показала хороший футбол во втором тайме матча с Австрией. Шведы всегда играют компактно. Надеюсь, что получится удачная игра для зрителей, и надеюсь, что итоговый результат будет для нас положительным. Швеция - хорошая команда и без Ибрагимовича", - добавил итальянский специалист.

Россия - фаворит, но шведы хотят сыграть первым номером

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен уверен в том, что Россия - безусловный фаворит в группе G. К тому же, по его словам, россияне получили еще одно преимущество перед игрой со скандинавами.

"Игра завтра будет непростой. Россия - главный фаворит нашей группы, они были единственной командой нашей группы, которая играла на чемпионате мира. У них хорошая команда, хорошо организованная в защите. Также у России есть ряд хороших игроков группы атаки. Мы хотим выиграть, но у России есть небольшое преимущество. Они не играли тур чемпионата страны", - сказал на предматчевой пресс-конференции Хамрен.

Выступающий за московский ЦСКА полузащитник сборной Швеции Понтус Вернблум с улыбкой рассказал о том, что шведы лучше россиян, что Артем Дзюба "опасен, но не очень", а также подчеркнул, что он и его партнеры постараются в четверг сыграть первым номером.

"В матче со сборной России мы будем играть на победу. У нас преимущество своего поля, надеюсь, мы сумеем взять три очка. Конечно, завтра очень важная игра в плане турнирных перспектив. Никто не хочет проигрывать дома. Надеюсь, мы сыграем первым номером, заставив Россию играть ниже, искать шансы на контратаках, а сами будем контролировать и мяч, и ход встречи", - сказал журналистам Вернблум.

Поле? Играть можно

Много разговоров ходило о том, что поле на стадионе Friends Arena, который имеет полностью закрывающуюся крышу, не очень хорошего качества. Об этом футболистам сборной России рассказывали их шведские партнеры по клубам: спартаковец Ким Чельстрем и армеец Вернблум. Капитан сборной России Василий Березуцкий не стал сильно ругать поле, немного пожаловался на духоту на стадионе, которому в итоге сделал комплимент.

"Я первый раз нахожусь на полностью закрытом стадионе. Дышать немного тяжело, но, говорят, что крышу завтра можно будет открыть. Но в целом стадион очень прикольный. Понтус Вернблум говорил о том, что поле здесь плохое, что здесь трудно подобрать бутсы. Ким Чельстрем говорил партнерам (по "Спартаку") что поле плохое. Его вроде недавно заменили. Поле неплохое, на нем можно играть", - резюмировал Березуцкий.

Ответ на вопрос, станет это поле счастливым для хозяев или для гостей, даст только сама игра, которая начнется в ночь с четверга на пятницу, в 00:45 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама