Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ширмялис назвал причины крупного поражения от Франции

Ширмялис назвал причины крупного поражения от Франции
Саулюс Ширмялис. Фото Vesti.kz©
Старший тренер молодежной сборной Казахстана литовский специалист Саулюс Ширмялис рассказал журналистам, почему не удалось обыграть действующих чемпионов из Франции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Начнем с того, что мы играли с чемпионами мира. Их было девять человек. В таком случае, лучше всего иметь всех своих лучших. Оборона впервые играла в таком сочетании. Трое из них дебютировали. Игроки команды соперника стоят столько же, сколько футболисты Казахстана. Я ждал этот матч. Ребята ждали. В полном составе. Думаю, многие ребята справились с нагрузкой и выглядели хорошо. Травмы подкосили. И в обороне. А с такой командой все сильнейшие должны быть в составе. Это урок на будущее", - заявил специалист.

- После забитого гола появилась надежда. 

- Надо учитывать, с кем играешь. Плюс, семь игроков отсутствуют. Мы итак собрали всех лучших лимитчиков. Вышел Аймбетов и чем он уступал французам? И не только он. Все ребята старались.

- Чего не хватило Жангылышбаю для гола в первом тайме?

- У соперников были моменты, где они затягивали. Мы просили перед игрой, чтобы наши не тянули. У них защитники накрывали, у нас - нет. Если бы такой момент у него был в Казахстане, он бы улучшил позицию. А здесь, ухудшил.

- А какие итоги отборочного цикла?

- Насколько я знаю, это лучший результат по очкам. Надеюсь, мы займем третье место. Итог, что ребята уже постучались в двери национальной сборной Казахстана. Завтра уедут оба вратаря. Уедет Бейсебеков. Жуков на подходе. Есть еще игроки. 

- Хотели бы продолжить работу с командой?

- Мой контракт истекает в конце года. Контракт один плюс два. В ноябре соберем новую команду. Проведем обследование. Нужно доверять молодым. Не нужно создавать тепличные условия. Вот что вы мне скажете, если бы не было лимита, тот же Исламхан играл? Или Жуков. Вы скажете, играл. Может, чуть позже, чем сейчас. Если сравнить с боксом, то мы бы не вышли с тяжеловесом, а сегодня - вышли. Я рад, что познакомился с этим созывом молодых ребят - они меня не разочаровали, как люди.

- Какой балл вы бы ребятам выставили?

- По самоотдаче претензий нет. Поставил бы высокий балл - 8-9. Да, мы пропустили пару не обязательных голов.

Напомним, что в заключительном туре отборочного цикла чемпионата Европы-2015 Казахстан в родных стенах крупно проиграл Франции. Главный тренер молодежной сборной Франции Пьер Манковски также высказался по матчу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама