Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер сборной Казахстана прокомментировал игру немецкого голкипера Мануэля Нойера

Тренер сборной Казахстана прокомментировал игру немецкого голкипера Мануэля Нойера
Мануэль Нойер. Фото с сайта dynamo.kiev.ua
Один из тренеров сборной Казахстана по футболу Виталий Кафанов считает, что если голкипер сборной Германии и мюнхенской "Баварии" перейдет в другую лигу, то его игра претерпит значительные изменения. Об этом в интервью "Советскому Спорту" рассказал голкипер тульского "Арсенала" Александр Филимонов.

- На бразильском чемпионате мира произошла некая революция вратарской игры. Что это было?

- Некое вдохновение, мне кажется. Для вас, например, стала откровением игра Нойера?

- Он не допустил ошибок, и в то же время невообразимо играл в атаке…

- Вот-вот. Для меня его игра тоже стала открытием. Приз лучшему футболисту дали Месси, а я считаю, что награду заслужил именно Нойер. В начале июля поступил в Академию тренерского мастерства на получение лицензии тренера вратарей. У нас с Виталием Кафановым (бывший тренер вратарей "Рубина", сейчас работает в сборной Казахстана, - Прим. ред.) состоялся очень интересный разговор. Он рассказывал свое видение, мы объясняли свое. Среди прочего, Виталий Витальевич пояснил: Нойер играет именно так потому, что так играет команда. Если Мануэль придет в английскую или какую-то итальянскую команду, то будет действовать совсем по-другому. Потому что требования другие. А Нойер так прибавил, потому что Хосеп Гвардиола и тренеры вратарей требовали от него определенных вещей. Он просто воспринимает эти требования, реализует их и выводит команду на новый уровень. И Кафанов предсказал, что сейчас все вратари будут играть в похожей манере. Хотя мне кажется иначе. Все-таки у каждого тренера своя философия.

Напомним, Виталий Кафанов входит в тренерский штаб нынешнего наставника сборной Юрия Красножана. 54-летний специалист во время своей футбольной карьеры выступал в том числе и за казахстанские клубы - "Кайрат" Алматы и "Елимай" ("Спартак") Семей. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама