Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионат мира по футболу KazSport отработал на 4 с плюсом - Диас Ахметшарип

Чемпионат мира по футболу KazSport отработал на 4 с плюсом - Диас Ахметшарип
Комментатор Павел Цыбулин. Фото с личной страницы в Фейсбук

Директор спортивного телеканала KazSport Диас Ахметшарип подвел итоги работы на чемпионате мира по футболу в Бразилии. По словам руководителя специализированного канала, несмотря на технические проблемы, выездные бригады отработали хорошо, сообщает корреспондент Vesti.kz

- Это был первый такой опыт за время существования телеканала KazSport на глобальном уровне. За год существования мы сделали большой шаг вперед в освещении главных мировых спортивных событий, - рассказывает Ахметшарип. - Ощутили, что такое комментировать матчи с места события - со стадиона, где проходит игра, к которой прикованы глаза миллионов. Я думаю, первый блин не оказался комом. Наши бригады в Бразилии отработали на все 100 процентов. Конечно, оценку дадут нам телезрители. Думаю, за чемпионат мира мы отработали на 4 с плюсом. Были в начале какие-то технические неполадки в виде несовпадения звука и видео, но мы их оперативно решили. Получили огромный опыт в работе. Ребята, по ходу освещения турнира, подтянулись в своем профессиональном уровне: добавляли от матча к матчу. Видели всю атмосферу, которая была на стадионах Бразилии. Особенно отметил бы финальную игру, которую комментировали Ермухамет Маулен и Павел Цыбулин - комментаторы получили высокую оценку со стороны наших телезрителей. Хочу выразить благодарность всем нашим сотрудникам, которые трудились в Бразилии - они выполнили большой объем работы. Постоянные перелеты, недосыпание и ежедневная подготовка к матчам - все это занимало время, уйму сил, но они справились.


- Мы увидели все 64 поединка мирового первенства в режиме прямого эфира. Естественный вопрос - а были ли эпизоды во время трансляций, которые телезритель не заметил? Забавные случаи?

- Я думаю, самый известный эпизод был во время трансляции из Сан Паулу. У нас звук идет по двум дорожкам: наш комментатор Тимур Сулейменов не слышал указаний режиссера и в эфир, на весь Казахстан, прошло то, что он спрашивал "Амош, Амош, ты здесь?" Это подтверждает то, что у нас был живой и реальный прямой эфир. А в целом, проблем не было. Ребята сделали хорошие сюжеты и стенд-апы. За эфиром остался огромный опыт, который приобрели наши сотрудники - можно сказать, стали олимпийским чемпионом.

- Если заглянуть в будущее, какие турниры Казахстан увидит в ближайшее время?

- Планируем показать вторые юношеские Олимпийские игры в Нанкине - отбираем медальные виды спорта для трансляций. Отправим бригаду в Китай для съемок сюжетов, также будут делать включения во время трансляций. Также запланированы трансляции из Ичхона, где пройдут Азиатские игры: тут будут работать две наши группы. Конечно, это английская Премьер-лига, до которой осталось меньше месяца. Формируем комментаторский состав: любой может принять участие в кастинге, выслав нам 10-15 минут демо-версии любого матча АПЛ. Мы послушаем и будем выбирать. Еще одно крупное событие - чемпионат мира по тяжелой атлетике в Алматы.

Напомним, чемпионат мира по футболу завершился победой сборной Германии, которая обыграла в финале Аргентину. Телеканал KazSport показал все матчи мирового турнира - комментаторы работали прямо со стадионов, где проходили игры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама