Дубль Месси помог Аргентине обыграть Нигерию

Лионель Месси. Фото с сайта shouduzp.com
В заключительном туре группы F чемпионата мира по футболу Аргентина встречалась с Нигерией, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок команды начали абсолютно без раскачки. Счет был открыт уже на третьей минуте. Автором гола в составе сборной Аргентины стал лидер команды Лионель Месси. Нигерицы таким стартом не были обескуражены. Буквально в первой атаке после розыгрыша с центра поля Нигерия сравняла счет - гол на свой счет записал Ахмед Муса.

Третьего гола болельщикам пришлось ждать почти целый тайм. Со штрафного красивый удар удался все тому же Месси - 2:1. Почти сразу после выхода команд на поле во втором тайме Мусса вновь сравнял счет - 2:2. Этот счет вполне устраивал обе команды - Аргентина выходила бы в плей-офф с первого места, а Нигерия гарантировала себе второе место вне зависимости от результата матча Иран - Босния и Герцеговина.

Несмотря на турнирные расклады аргентинцы продолжили атаковать и на 50-й минуте Маркос Рохо оказался самым расторопным игроком в штрафной площади Нигерии после розыгрыша углового - 3:2. Как и после бурного начала первого тайма далее наступило затишье. В середине тайма поле покинул и Месси. В итоге поединок завершился с этим счетом. Аргентина набрала девять очков в трех играх и заняла первое место в группе. А Нигерия стала второй и также вышла в плей-офф чемпионата мира. Подробнее с турнирным положением команд на чемпионате мира можно ознакомиться здесь.