Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Яндекс" назвал самых популярных финалистов Евро-2012

Интернет-компания "Яндекс" обнародовала результаты исследования поисковых запросов в Рунете во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года в Польше и Украине.

Поисковик назвал топ-5 футболистов, о которых пользователи больше всего спрашивали во время финального матча Евро-2012, в котором испанцы разгромили итальянцев (4:0). Так, первое место занял темнокожий форвард сборной Италии Марио Балотелли. Интерес к его персоне подогрел и комментатор, который во время матча упомянул о фотографии с его приемной матерью - количество запросов, посвященных игроку, выросло более чем в шесть раз.

Второе место в этом списке досталось нападающему сборной Испании Фернандо Торресу. Третьим, согласно запросам "Яндекса", стал итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон, четвертым - его визави из сборной Испании Икер Касильяс. А замкнул топ-5 итальянский полузащитник Андреа Пирло.

Отмечается, что всплеск интереса пользователей вызывали голы и забившие их футболисты. В частности, после первого гола в финале, который забил испанец Давид Сильва, пользователи вводили запросы "давид сильва и его девушка", "гол сильвы", "давид сильва личная жизнь". После второго гола, автором которого стал защитник Хорди Альба, пользователи вводили такие запросы, как "какой рост у хорхе альба", "хорди альба википедия" и "испания альба". Здесь лидером стал Торрес - "сколько лет фернандо торрес", "фернандо торрес биография" и "фернандо торрес в челси".

При этом наибольший интерес пользователей Рунета вызывали матчи сборных России и Украины. Во время и после этих игр количество запросов, посвященных Евро-2012, увеличивалось. Причем пик пришел на матч Греция-Россия (1:0), после которого россияне потеряли шансы на выход в плей-офф. После вылета обеих команд с турнира интерес пользователей к турниру снизился почти в два с половиной раза.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама