Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фархат Аманкулов: Молодежь на чемпионате страны по муайтай порадовала

Фархат Аманкулов: Молодежь на чемпионате страны по муайтай порадовала
Фархат Аманкулов (в центре) следит за финальными боями ЧРК по муайтай. Фото Vesti.kz©. Ярослав Радловский
В Алматы прошел чемпионат страны по муайтай среди взрослых, результаты которого Vesti.kz прокомментировал вице-президент Федерации данного стиля Фархат Аманкулов.

- Турнир прошел относительно спокойной, в большинстве категории выиграли первые номера сборной Казахстана, - рассказал Аманкулов, - постепенно подтягиваются остальные регионы страны, где также идет развитие муайтай. На прошедшем чемпионате особенно бойцы из Астаны, Атырау, Костаная составили серьезную конкуренцию лидерам.

- По итогам чемпионата будет сформирована сборная Казахстана?

- Да, но при формировании состава мы будем ориентироваться не только на результаты этого чемпионата. В начале года у нас было еще несколько турниров, первенство среди молодежи. В этом году  нас будет несколько ответственных стартов - Азиатские игры в закрытых помещениях, Кубок мира, фестиваль боевых искусств Combat Games.

- В муайтай с недавнего времени произошли изменения в правилах...

- Муайтай претендует на попадание в программу Олимпийских игр, и было принято решение внести некоторые изменения в правилах, чтобы сделать бои динамичней. Если раньше бои проходили в формате четыре раунда по две минуты, то сейчас бойцы сражаются три раунда по три минуты.

- На этом чемпионате прошли соревнования и среди девушек...

- У нас не так много девушек, кто занимается муайтай, но нас попросило несколько регионов провести первенство, мы включили две весовые категории. Наш вид достаточно жесткий и контактный, я считаю, он не для девушек. Они могут заниматься, что называется для себя, но участвовать в соревнованиях им будет тяжело. 

- Как часто нашим командам удается проводить сборы за рубежом?

- Нас часто приглашают на совместные сборы. Несколько раз в году бываем в Турции, где делимся опытом с местными тренерами. Были у нас совместные тренировки и с тайскими спортсменами. Правда, последние ничего нового нам не показывают, не хотят раскрывать своих секретов. Но наши парни на международных соревнованиях не уступают тайцам, и частенько их бьют.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама