Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Альпинисты водрузили флаг на вершину Нурсултан ко Дню Первого Президента

Альпинисты водрузили флаг на вершину Нурсултан ко Дню Первого Президента
Фото Максут Жумаев©
Ко Дню Первого Президента Казахстана альпинисты из команды ЦСКА водрузили государственный флаг на вершину пика Нурсултан приалматинской части Заилийского Алатау, сообщает сайт Tengrinews.kz.

Альпинисты Максут Жумаев, Александр Рудаков и Борис Дедешко совершили восхождение на пик 29 ноября. "Месяц тому назад я вышел с инициативой организовать экспедицию на вершину Нурсултан с водружением государственного символа - флага в рамках празднования Дня Первого Президента (...). И мы (водрузили флаг. - Прим. автора) в поддержку этого праздника и проекта "Флаг на вершине" (...)", - говорит альпинист Максут Жумаев. При этом он отметил, что считает восхождение на вершину Нурсултан социально-активной акцией по привлечению людей к здоровому образу жизни и активному отдыху. "Мы считаем, что наша акция будет способствовать созданию благоприятного имиджа этого праздника (День Первого Президента. - Прим. автора). Его не надо праздновать на площадях. Мы считаем, что было бы неплохо организовывать спортивные какие-то мероприятия, в частности, альпиниаду (...), но пока нас никто не поддерживает, к сожалению", - отметил альпинист.

Альпинист рассказал, что восхождение на вершину не обошлось без сложностей. "Вчера погода была крайне неблагоприятной не только для восхождения, но и вообще в плане передвижения по самому городу", - говорит Жумаев. Несмотря на четко разработанный маршрут, восхождение на вершину затянулось. "Восхождение мы начали в 6 утра. И только в 3 часа дня мы были на вершине. Мы с трудом спустились вниз, было очень лавионоопасно на спусках... В 9-м часу вечера мы спустились на Шымбулак. Нам ребята помогли: и спасатели Шымбулака, и персонал. Нас на ратраке спустили с Талгарского перевала к гостинице", - рассказал альпинист.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама