Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ВС РФ утвердил экстрадицию сообщницы Аблязова в Казахстан

ВС РФ утвердил экстрадицию сообщницы Аблязова в Казахстан
Иллюстрация РАПСИ©
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг признала законным решение об экстрадиции в Казахстан бывшей сотрудницы БТА Банка Вероники Ефимовой, обвиняемой в мошенничестве с кредитами, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда. Таким образом, оставлена без удовлетворения жалоба защиты Ефимовой и подтверждено последнее определение Мосгорсуда. Ранее Мосгорсуд четыре раза признавал законным решение об экстрадиции, однако каждый раз оно отменялось Верховным судом РФ, и жалоба направлялась на новое рассмотрение.
Вместе с тем, по утверждению обвиняемой и ее адвокатов, фактическая экстрадиция Ефимовой пока невозможна, поскольку в отношении нее действует решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), согласно которому женщина должна оставаться в России до рассмотрения ее жалобы в Страсбургском суде. Как отмечала в ходе слушаний сама Ефимова, она просила коллегию не только отменить решение об экстрадиции, но и освободить ее от домашнего ареста, дав возможность свободно перемещаться, чтобы она могла беспрепятственно обращаться за медицинской помощью для нее самой и ее малолетней дочери. Ефимова полагает, что она может участвовать в расследовании дела в отношении нее, находясь в России. "Здесь я не буду бояться ходить к следователю", - сказала она. В свою очередь адвокаты Ефимовой отмечали отсутствие гарантий того, что в отношении их подзащитной не будут применяться пытки в случае ее выдачи в Казахстан. Кроме того, по мнению защиты, если она будет передана казахстанским властям, у нее не будет возможности обратиться в Европейский суд за защитой ее прав, так как Казахстан не ратифицировал Европейскую конвенцию. Вместе с тем представитель Генпрокуратуры поддержал решение судебной коллегии ВС РФ. "А утверждения, что все подозреваемые в Казахстане подвергаются пыткам, являются общими и не подтверждены какими-либо доказательствами", - добавил представитель надзорного ведомства. Коллегия из трех судей Мосгорсуда в последний раз - в сентябре 2011 года - решила, что Ефимова не преследуется по политическим, национальным, расовым или религиозным мотивам у себя на родине. Также Мосгорсуд тогда решил не исполнять запрет Европейского суда по правам человека на экстрадицию Ефимовой, так как это решение ЕСПЧ вынес уже после постановления прокуратуры о выдаче Ефимовой. В свою очередь адвокаты бывшего менеджера банка настаивают на том, что решение Генпрокуратуры РФ об экстрадиции было вынесено с нарушениями и противоречит международным обязательствам России. Власти Казахстана считают Ефимову доверенным лицом бывшего руководителя банка Мухтара Аблязова и обвиняют ее в растрате и присвоении имущества банка. Следственный комитет при МВД РФ заочно предъявил обвинение Аблязову, инкриминируя ему организацию схемы хищения выдававшихся банком кредитов, а также залогового имущества. Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте экс-банкира, проживающего в Великобритании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама