Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Директорам российских госкомпаний урежут вознаграждения

Директорам российских госкомпаний урежут вознаграждения
Фото Карандашов Петр
Министерство экономического развития России урежет вознаграждения директорам государственных компаний до миллиона рублей (33 тысячи долларов), пишут "Ведомости". Данное ограничение содержится в методике расчета вознаграждения профессиональных директоров. Оно призвано пресечь злоупотребления с бонусами в некрупных госкомпаниях, отмечают чиновники в ведомстве. Издание отмечает, что некоторые крупные госкомпании платят своим директорам гораздо больше миллиона рублей. Так, независимые директора "Роснефти" Андрей Костин и Ханс-Йорг Рудлофф получили за 2006 и 2007 годы по 200 тысячи долларов, а Александр Некипелов - 185 тысяч долларов. Вознаграждение каждому члену совета директоров "Газпрома" в 2009 году составило 15 миллионов рублей (497 тысяч долларов). Однако поверенные государства в совете "Роснефти", в частности, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов и глава "Транснефти" Николай Токарев, как и раньше не получат ничего, отмечает близкий к компании источник.
Управляющий директор Ассоциации независимых директоров Александр Филатов считает, что один миллион рублей является низкой планкой. По его мнению, если государство хочет привлечь в госкомпании квалифицированных директоров, ее нужно повысить. С 2009 году по решению президента государство заменяет чиновников в госкомпаниях на профессиональных директоров. Они делятся на профессиональных поверенных, которые голосуют по директиве государства, и независимых директоров, которые могут не учитывать мнения своего акционера. По данным министерства, профессиональные директора есть в 269 из 300 госкомпаний страны, большинство из которых поверенные.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама