Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Глава Eni предложил объединить Nabucco и "Южный поток"

Глава Eni предложил объединить Nabucco и "Южный поток"
Паоло Скарони. Фото ©AFP
Соединение проектов поставок газа через территорию России и в обход нее сократит издержки и повысит доходы, пишут "Ведомости". Об этом заявил исполнительный директор итальянского концерна Eni Паоло Скарони (Paolo Scaroni). Речь идет о газопроводах Nabucco и "Южный поток". По словам предпринимателя, Европе будут нужны дополнительные 180 миллиардов кубометров газа. Скарони отметил, что США к 2020 году сократит импорт топлива, что приведет к появлению на рынке свободных объемов газа и усилит конкуренцию. Консультант компании A. T. Kearney Мартин Уокер (Martin Walker) поддерживает эту точку зрения.
Аналитик "Тройки диалог" Валерий Нестеров отметил, что пока оба проекты имеют неопределенное будущее. По его словам, не ясно, какой газ будет поставляться в Nabucco. Кроме того, неопределенным остается спрос на топливо в Европе. Директор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин подчеркивает, что ЕС выгодны оба проекта. "В Европе появится свободный рынок газа, что снизит цены. Европейские страны получат доходы от транзита, но заплатит за это “Газпром”: свободный рынок займет место долгосрочных контрактов, а сбыт российской монополии не вырастет", - добавил он. Директор консалтинговой компании "Группа оценки рисков" Досым Сатпаев считает, что "Россия вряд ли пойдет на такое объединение, поскольку Nabucco лоббирует не только ЕС, но и США". Участниками "Южного потока" являются "Газпром" и Eni. Проект рассчитан на поставку до 63 миллиардов кубометров газа через Черное море в Южную и Центральную Европу. Участниками Nabucco являются немецкая RWE, австрийская OMV, венгерская MOL, румынская Transgaz, болгарская Bulgargaz и турецкая Botas. Газопровод должен пройти в обход России через Турцию и поставлять до 31 кубометра топлива тем же потребителям, что и "Южный поток". 9 марта источник в Европейской комиссии заявил, что без согласия Ашхабада на поставки туркменского газа в течение 30 лет, проект Nabucco будет закрыт. 25 февраля глава "Гапрома" подчеркнул, что "Южный поток" будет построен в любом случае.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама