Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Коммерсантъ" подвел итоги года

"Коммерсантъ" подвел итоги года
Фото с сайта kommersant.ru
Деловая газета "Коммерсантъ" подвела итоги уходящего 2009 года. 12 месяцев оказались богаты на события, но, в конечном счете, "не произошло ничего". Проблемы начала года либо были отыграны в ноль, либо законсервировались до лучших времен. К примеру, девальвация рубля, курс которого за первый месяц года упал с 30,53 единицы за доллар до 36,37 после первой недели февраля. Таким образом, не оправдались мрачные прогнозы некоторых аналитиков, которые предрекали падение курса и до 40 и до 70 рублей к этой осени. Но осуществление плавной девальвации позволило избежать худшего сценария, а также полного истощения международных резервов страны. Тем не менее, объемы резервов сократились за год более чем в два раза - с 4,8 триллиона до 2,2 триллиона рублей (со 164 до 75 миллиардов долларов).
Проблема безработицы по итогам 2009 года, похоже, останется на том же месте, на котором находилась в начале года. Напомним, что в конце 2008 года уровень безработицы, по данным МОТ, превысил 6,5 миллиона человек. Правительством на решение этой проблемы было выделено 77,4 миллиарда рублей (2,6 миллиарда долларов). Эти меры принесли плоды в середине года, но ближе к концу ситуация вновь возвращается в прежнее русло. Еще одно нейтральное достижение - властям удалось избежать "второй волны" кризиса. В банковском секторе возобновление кризиса прогнозировали на август-сентябрь. Даже называли количество банков, которое может не пережить очередного спада и кредитного голода - от 10 до 15 процентов из всего списка. Но этого удалось избежать, в том числе благодаря зарезервированным для поддержки банковского сектора и промышленности 1 триллиону рублей (34 миллиарда долларов). Среди крупнейших проблем, вставших перед правительством, необходимо назвать "АвтоВАЗ". На поддержку крупнейшего автомобильного предприятия России была направлена беспрецедентная сумма в 50 миллиардов рублей (1,7 миллиарда долларов). Но спад производства в автопроме в целом и на тольяттинском заводе в частности так и не прекратился. В итоге не понятно, в какую форму преобразится предприятие и кто станет его основным владельцем. Даже рейтинги Дмитрия Медведева и Владимира Путина за минувший год не претерпели особых перемен, отмечает "Коммерсантъ".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама