Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

The Financial Times выбрал лучшего министра финансов ЕС

The Financial Times выбрал лучшего министра финансов ЕС
Кристи Лагард. Фото ©AFP
Деловое издание The Financial Times составило годовой рейтинг лучших министров финансов Европы. Помимо этого, газета отметила, что уходящий год был для региона особенным: начавшись с банкротства банка Lehman Brothers в сентябре, он стал тяжелейшим со времен Второй Мировой войны. Несмотря на это, по мнению главного экономиста немецкого страховщика Allianz Майкла Хейза (Michael Heise), европейские министры финансов достаточно хорошо справились с беспрецедентным кризисом, а их согласованные действия предотвратили повторение Великой Депрессии. На сей раз лучшим министром финансов по версии издания стала француженка Кристи Лагард (Christine Lagarde). Экономика Франции продемонстрировала свою маневренность в промышленном мире. Главный экономист Unicredit Марко Аннунциата (Marco Annunziata) отметил, что Лагард "сыграла видную роль в управлении кризисом на международном уровне". Однако другой аналитик из французский Conseil d'Analyse Economique Жак Дельпла (Jacques Delpla) предостерег, что финансовая уверенность Франции по-прежнему чревата проблемами в будущем. Впрочем, эксперты FT отметили, что награда Лагард не гарантирует экономического благополучия страны.
При составлении рейтинга специалисты прежде всего оценивали надежность и стабильность главных экономических систем Европы. Они рассматривали экономики 19 из 27 крупнейших участников Евросоюза. Аналитики не стали оценивать финансовое положение тех стран, что не входят ЕС - Норвегии и Швейцарии. В прошлом году эксперты посчитали, что наиболее эффективной является работа министра финансов Финляндии Йирки Катайнен (Jyrki Katainen). Однако в этом году его позиции заметно пошатнулись и он опустился на 12-ю позицию. Аналитики полагают, что основные неудачи Катайнена связаны с неэффективностью экспортно-зависимой экономики скандинавской страны во время кризиса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама