Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КНР потратит 30 миллиардов долларов на добычу нефти за рубежом

КНР потратит 30 миллиардов долларов на добычу нефти за рубежом
Фото с сайта energytribune.com
Китайская национальная нефтяная корпорация CNPC, которая является крупнейшим в стране производителем углеводородного сырья, получила от государственного банка заем в размере 30 миллиардов долларов, пишет The Financial Times. Данный кредит призван обеспечить выход компании на глобальный уровень развития, деньги пойдут на приобретение и разработку месторождений нефти и газа за пределами Китая. Кредит предоставлен Банком развития Китая (China Development Bank) на срок до пяти лет по сниженной процентной ставке. В последние годы китайские нефтекомпании проводят очень агрессивную политику на внешних рынках, пытаясь скупить как можно больше иностранных активов. Эти шаги должны открыть новые источники поставки сырья для удовлетворения растущего внутреннего спроса. Так, в июне компания Sinopec, являющаяся крупнейшим нефтеперерабатывающим предприятием в Азии, выкупила за 7,2 миллиарда долларов канадскую Addax Petroleum.
Один из планов CNPC - покупка 75 процентов акций компании YPF, которая является аргентинским подразделением испанского нефтяного концерна Repsol. Данная сделка, скорее всего, будет завершена в пользу Китая. Однако на фоне учащающихся случаев национализации нефтяных разработок самими развивающимися странами, китайские компании все чаще сталкиваются с барьерами в международной торговле. В частности, уже сорвалась покупка небольшой канадской компании Verenex, имеющей активы в Ливии. Сделка не состоялась из-за наложенного запрета ливийским правительством. CNPC занимает 13 строчку в рейтинге журнала Fortune среди 500 крупнейших корпораций мира. Компания имеет ряд нефтяных проектов в таких странах, как Азербайджан, Туркменистан, Венесуэла, Перу, Оман. В 2006 году CNPC выкупила за 4,2 миллиарда долларов компанию PetroKazakhstan, что стало крупнейшей зарубежной сделкой для китайской корпорации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама