Нокаутом завершился организованный промоутером "Канело" бой между экс-чемпионами UFC

Тито Ортис (слева) и Чак Лидделл. Фото MMA Fighting
Американец Тито Ортис нокаутировал соотечественника Чака Лидделла в главном событии первого турнира по ММА, который организовала промоутерская компания Golden Boy Оскара Де Ла Хойи, передает корреспондент Vesti.kz

Третий поединок экс-чемпионов UFC прошел на арене The Forum в Инглвуде (штат Калифорния, США) и завершился за 40 секунд до конца первого раунда. В одном из разменов Ортис уронил Лидделла, после чего добил его. Поединок показывался по системе платных трансляций (PPV) по цене семь долларов. 

Таким образом, Ортис впервые в карьере победил Лидделла. В апреле 2004 года и в декабре 2006 досрочно выигрывал Лидделл. 



Для 48-летнего Лидделла, который включен в зал славы UFC, этот бой стал первым с 2010 года, а последнюю победу он одержал в далеком 2007. Его статистика в ММА теперь следующая - 21 победа и девять поражений. 

43-летний Ортис вышел в октагон впервые с января 2017 года. В его активе 20 побед в ММА и 12 поражений. С 2012 по 2014 год и с 2015 по 2017 в карьере Ортиса уже случались перерывы. 

За прошедший бой Лидделл заработал 250 тысяч долларов, а Ортис - 200 тысяч. Также бойцам полагается и процент от проданных PPV. 

Видео полного боя



Отметим, что Golden Boy известна по работе в боксе. Главной звездой компании считается чемпион мира в среднем весе по версиям WBC и WBA (Super) мексиканец Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО), который 15 сентября решением большинства судей победил казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), отобрав у него все пояса и нанеся первое поражение в карьере.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости