Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Место в топ-15? Казахстан оказался в рейтинге самых успешных стран в UFC

Место в топ-15? Казахстан оказался в рейтинге самых успешных стран в UFC
©UFC

В лучшем ММА-промоушене мира UFC есть восемь мужских дивизионов. В каждом весе имеется свой рейтинг из 15 лучших претендентов и чемпионов, и суммарно в мужских таблицах можно найти имена 127 бойцов со всего мира.

Корреспондент Vesti.kz решил составить рейтинг стран по количеству бойцов в мужских топах UFC и определил, на каком месте располагается Казахстан.

Ростер известнейшей лиги мира огромен, и далеко не каждому бойцу, получившему шанс зарекомендовать себя в UFC, получается хотя бы раз в жизни войти в топ-15 своей весовой категории. Поэтому само попадание в топ уже многое значит. В настоящее время в восьми дивизионах есть семь чемпионов (в тяжелом весе пояс вакантный после ухода из промоушена Фрэнсиса Нганну. - Прим. автора), а также 120 претендентов.

Из 127 рейтинговых бойцов-мужчин 49 - американцы. Они составляют 38,5 процента от общего числа файтеров, входящих в топы. UFC является американской лигой, штаб-квартира находится там же, а наибольшее количество ивентов проходят именно в Штатах. Поэтому неудивительно, что местных бойцов так много. При этом американцы являются чемпионами лишь в двух весовых категориях из восьми.

На втором месте по представительству среди рейтинговых бойцов бразильцы, коих 17. Их всегда было немало в UFC, да и в других лигах мира представителей этой латиноамериканской страны много, даже в казахстанских организациях. Топ-3 замыкают российские бойцы, которых в рейтинге десять.

Тут же стоит отметить, что были спорные моменты относительно того, какую страну представляет тот или иной боец. К примеру, Исраэль Адесанья живет в Новой Зеландии и является гражданином этой страны, однако во время боев в UFC его чаще представляют с флагом Нигерии, поэтому мы отнесли его к представителям африканского государства. Уроженец Казахстана Рафаэль Физиев, вероятно, все еще гражданин Кыргызстана. Но ввиду того, что в UFC он выходит биться как азербайджанец, мы отнесли его к этой стране.

Такие же моменты возникли с Дамиром Исмагуловым и Арманом Царукяном. У обоих, по различной информации, российское гражданство. Однако в UFC один представлен как боец из Казахстана, а второй - как файтер из Армении. Поэтому они были отнесены к бойцам не из России. А топовый полусредневес UFC Белал Мухаммад живет в США и имеет местное гражданство, но в UFC он представлен как атлет из Палестины, поэтому мы отнесли его именно к ней. По этой же причине мы включили полулегковеса Илию Топурию в список файтеров из Грузии, а не Испании, в которой он фактически проживает.

Итак, Казахстан, по нашим подсчетам, занимает место в топ-15. В мужских рейтингах у страны есть два представителя - Шавкат Рахмонов является десятым номером в полусреднем весе, а Исмагулов - 12-м в легком. Также по двое представителей есть у Мексики, Чехии, Франции, Новой Зеландии и Молдовы.

Справедливо было бы расположить Мексику выше остальных, так как у них есть чемпион наилегчайшего веса Брэндон Морено, а также второй номер полулегкого Яир Родригес. Затем будут чехи во главе с экс-чемпионом полутяжей Иржи Прохазкой и представителем наилегчайшего веса Давидом Двораком. У французов большую роль играет экс-временный чемпион тяжеловесов Сирил Ган, а подкрепляет страну в рейтинге средневес Нассурдин Имавов. У новозеландцев имеется топ наилегчайшего веса Кай Кара-Франс, а также опытный легковес Дэн Хукер.

У Казахстана есть многообещающий Рахмонов и опытный Исмагулов, однако их позиции в рейтинге пока поскромнее, чем у лидеров Мексики, Чехии, Франции и Новой Зеландии. Зато представители Казахстана выглядят посолиднее, чем тяжеловесы из Молдовы Сергей Спивак и Александр Романов, занимающие 12-13-е места в своем дивизионе.

Итоговый список топ-15 стран по рейтинговым бойцам-мужчинам в UFC:

1. США - 49 бойцов 🏆🏆
2. Бразилия - 17 🏆
3. Россия - 10 🏆
4. Англия - 5 🏆
5. Австралия - 4 🏆
6. Грузия - 4
7. Нигерия - 3
8. Польша - 3
9. Китай - 3
10. Мексика - 2 🏆
11. Чехия - 2
12. Франция - 2
13. Новая Зеландия - 2
14. Казахстан - 2
15. Молдова - 2

🏆 - наличие чемпионских поясов

Отметим, что всего в рейтингах UFC есть представители 32 стран мира. Что касается казахстанцев, то, помимо Дамира и Шавката, в мужских дивизионах есть также Сергей Морозов и Жалгас Жумагулов, однако они в рейтинг никогда не входили.

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама