Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главное событие выходных: в октагоне встретятся два лучших бойца UFC прямо сейчас

Главное событие выходных: в октагоне встретятся два лучших бойца UFC прямо сейчас
©UFC

На этой неделе UFC впервые с октября 2019-го вернется в Австралию. В рамках турнира UFC 284 болельщиков со всего мира ждет суперсобытие в титульном противостоянии - сойдутся два чемпиона, лучшие бойцы промоушена вне зависимости от весовой категории Ислам Махачев (23-1) и Александр Волкановски (25-1). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о грядущем противостоянии подробнее.

Это будет 15-й австралийский турнир в истории UFC и первый за последние три с лишним года. Последний раз ведущая организация мира проводила ивент на "зеленом континенте" в октябре 2019-го, когда Исраэль Адесанья в главном событии вечера нокаутировал Роберта Уиттакера и стал новым полноправным чемпионом среднего веса. Это случилось на номерном турнире UFC 243. И вот спустя 41 номерной ивент UFC снова возвращается в Австралию.

Турнир примет город Перт, и лишь во второй раз UFC проведет свой турнир там. В феврале 2018-го на этой же Perth Arena состоялся турнир UFC 221, который возглавили средневесы Йоэль Ромеро и Люк Рокхолд.

31-летний Махачев стал чемпионом в легком весе в октябре, финишировав бразильца Чарльза Оливейру. Сразу же после триумфального завершения схватки Ислам вызвал на бой доминирующего чемпиона полулегкого дивизиона австралийца Волкановски. Цели Махачева понятны всем. Он долго шел к тому, чтобы стать лучшим в своей весовой категории, а теперь стремится к званию сильнейшего бойца UFC вне зависимости от весовой категории (P4P).

Дело в том, что первую строчку актуального рейтинга P4P UFC занимает как раз 34-летний Волкановски, который уже больше трех лет является чемпионом в своем дивизионе. В UFC у Александра 12 побед в 12 боях, а общая серия выигрышей составляет 22 поединка кряду. В настоящий момент у него четыре успешные защиты пояса в 66 килограммах, но в предстоящем бою на кону его пояс стоять не будет - биться чемпионы будут за титул в легком весе, принадлежащий Исламу.

У Махачева в UFC рекорд 12-1, и прямо сейчас он идет на серии из 11 побед подряд. Причем в пяти последних случаях он финишировал оппонентов. Сам Махачев, как и его товарищи по команде, включая Хабиба Нурмагомедова, более чем уверен в своей победе над Александром. Настолько, что Ислам сам предложил приехать подраться в Австралию, домой к Волкановски, перед его фанатами.

Для Александра это тоже невероятный шанс, ведь он может стать двойным чемпионом UFC на глазах у родной публики, продлить серию побед до 23 поединков, а также остановить Махачева, который сейчас кажется непобедимым в глазах миллионов фанатов.

Говоря о статистике, необходимо просто понять, что на двоих у этих чемпионов 48 побед и всего лишь два (!) поражения. Причем оба проиграли нокаутом. В мае 2013-го Волкановски проводил свой четвертый профессиональный бой и проиграл нокаутом в третьем раунде своему соотечественнику Кори Нельсону. Правда, в то время Алекс выступал не в полулегком весе, и даже не в легком, а в полусреднем.

Махачев же уступил в октябре 2015-го, в своем втором поединке под эгидой UFC. В первом раунде россиянин наткнулся на жесткий встречный удар от бразильца Адриано Мартинса, и в итоге рефери пришлось вмешаться. 

Сейчас оба поражения кажутся сверхсенсационными и отчасти случайными. Но в то же время не хочется принижать заслуги Нельсона и Мартинса, которые полностью заслужили свои победы.

Можно отметить, что у Волкановски больше опыта в поединках с экс-чемпионами и претендентами. Он трижды победил бывшего обладателя пояса в полулегком весе американца Макса Холлоуэя, выиграл у именитого Жозе Альдо, проходил через Чеда Мендеса, Брайана Ортегу и "Корейского зомби".

Самым громким соперником Махачева был Оливейра. Есть много других известных бойцов, но по своим регалиям они не дотягивают до уровня Холлоуэя или Альдо. Отметить можно с большим авансом нынешнего топа легкого веса UFC Армана Царукяна, которому многие пророчат титульные бои в скором будущем.

Создается впечатление, что в команде Ислама и не спорят с тем, что его оппозицию трудно назвать звездной и именитой. Махачев компенсирует все эти доводы тем, что готов справиться с такой же легкостью с любым другим бойцом вне зависимости от того, именитый ли он чемпион, крепкий середняк или малоизвестный проспект. Поэтому по оппозиции в прошлом сравнивать мощь Ислама и Александра будет некорректно. Тем более дагестанский файтер на протяжении карьеры часто жаловался, что многие избегают встречи с ним.

В случае победы Махачев займет первую строчку в рейтинге P4P и повторит достижение своего друга Хабиба. Однако стоит учесть, что Нурмагомедов добился этого уже после своего прощального поединка с Джастином Гэтжи. Многие посчитали, что таким образом в UFC просто-напросто выразили уважение "Орлу". В скором времени Хабиб исчез из всех рейтингов вследствие завершения карьеры.

Ну а если победит Волкановски, то это станет большой неожиданностью для многих. Все-таки в большей степени как фаворит расценивается именно россиянин. В случае успеха Александр станет двойным чемпионом UFC и будет продолжать наращивать свое наследие в мире ММА.

Отметим, что бой Махачев - Волкановски пройдет в воскресенье, 12 февраля, и начнется ориентировочно в 11:00 по времени Астаны. В прямом эфире его покажут телеканалы "Матч ТВ" и "Матч! Боец", также трансляция будет доступна по подписке на сервисе UFC Fight Pass

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама