Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Приятно быть героем "Страны героев" - вице-чемпион мира по ММА Мохмад Сулиманов

Приятно быть героем "Страны героев" - вице-чемпион мира по ММА Мохмад Сулиманов
Мохмад Сулиманов. Фото Федерации ММА Казахстана

Карагандинский вице-чемпион мира по смешанным единоборствам Мохмад Сулиманов рассказал о своих впечатлениях от участия в телевизионном проекте известного российского актера и телеведущего Сергея Бадюка, передает корреспондент Vesti.kz.

-  Да, я с радостью согласился принять участие в съемках фильма. Тем более что руководство федерации мне, получается, доверило такую ответственную, на самом деле, миссию - рассказал Мохмад Сулиманов. - Мне позвонили из руководства федерации, сказали, что хотят предложить меня как одного из главных героев фильма Бадюка "Казахстан - страна героев". Естественно, если это нужно для федерации и популяризации нашего вида спорта, я дал согласие.

- Почему выбрали твою кандидатуру? Потому что олицетворяешь развитие ММА в Казахстане? Получается, ты самый возрастной боец в стране, у тебя куча детей, бизнес, ты побеждаешь - образцово-показательный герой.

-  Наверное, да. Я, действительно, один из самых возрастных спортсменов в нашем виде, мне 37 лет. У меня 4 детей - мальчик и три девочки. Съемочную группу интересовало, как я работаю, где работаю, как я все успеваю. Ведь я занимаюсь производством, у меня  крестьянское хозяйство - я выращиваю пшеницу. Самому Бадюку интересно было. Ему представили претендентов, и он выбрал сам.

- И какие впечатления?

-  Конечно, для меня такое в новинку. Потом мы с Сергеем как-то уже ближе познакомились, можно сказать, сдружились, и легче стало. Я перестал обращать внимание на камеру и съемочный процесс для меня пошел намного легче. Продолжительность фильма - около часа. Мой блок - минут 10.

- Где будут показывать?

- По KazSport и "Россия-2". У этих телеканалов права на трансляцию фильма, и его больше нигде не посмотреть.

- Родственников успеешь предупредить? Их у тебя, наверное, много.

- Да, конечно, у меня много родни и на Кавказе и в Казахстане. Родители  мои здесь, в Казахстане я родился, вырос, здесь моя семья, мой дом. Все в курсе уже, ждут фильма.

-  У тебя как у спортсмена сейчас какие перспективы?

- Меня сейчас хотят привлечь к работе в Карагандинскую федерацию ММА

-  Перейдешь на административную работу?

- Пока думаю, но предложение есть. Однако я могу еще спортом заниматься. Может быть, проведу один профбой. Хочу провести первый свой профессиональный бой. посмотрим, как получится.

-  В рамках каких соревнований?

- Хочу на челлендж. Но трудно пока что-то определенно говорить по этому поводу, потому что много факторов могут влиять на то, получится ли у меня его провести в желаемые сроки. Нужно скорректировать рабочее время, чтобы я мог  уделить должное внимание тренировочному процессу. Для этого нужно не менее месяца. А если готовишься к бою, то нужно и отработать его соответственно, полностью погрузиться в процесс подготовки.

- Как удается успевать все правильно скоординировать, ведь нужно и бизнесом заниматься, и семье уделять внимание?  Спорт не в ущерб времени домашнему идет?

- В принципе, не критично, но бывает, что чувствую, что что-то не успеваю для своих. Но выручают современные средства коммуникаций хотя бы. Находясь в любой точке мира, можно легко поддерживать связь со своими. Это помогает, особенно когда возникают какие-то вопросы по хозяйству.

-  С какого вида начинал?

- Я занимался боксом и карате. С самого начала был карате кэкушинкай, потом кикбоксингом.

- То есть ты комфортнее чувствуешь себя в стойке?

- Да, борьбой позже стал заниматься, поэтому у борцов есть небольшое преимущество. Но я стараюсь отрабатывать защиту от борьбы. Всю борьбу изучить очень сложно, для этого нужно быть борцом. На чемпионате мира в бою за выход в финал я выходил как раз против борца - чемпиона России, чемпиона мира. И то, что со мной тренеры поработали - Жангалов Баян Муратович, мой личный тренер Руслан Альгериев, очень помогло. Я успешно защитился и в первом раунде же я его нокаутировал.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:
MMA

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама