Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Великая битва" осталась за казахстанскими бойцами

"Великая битва" осталась за казахстанскими бойцами
Арман Оспанов поучаствовал в победе Alash Pride над сборной мира. Фото Vesti.kz©
В Алматы второй прошел турнир по боям без правил "Улы Майдан - Великая битва". Корреспондент Vesti.kz рассказывает о самых ярких поединках бойцовского вечера. 

Анонсированный второй турнир "Великая битва" ждали давно. В первую очередь зрителей интересовали даже не два боя за пояса команды Alash Pride, а бой-реванш Ержана Естанова и Расула Мирзаева. Поэтому для тех поклонников смешанных единоборств, кто не следил за процедурой взвешивания днем ранее, стало неприятным сюрпризом известие о снятии Мирзаева с боя из-за травмы. И как бы посредством 15-секундного ролика россиянин не извинялся для некоторых вечер боев без правил был подпорчен.

Традиционно, соревнования по такому кровавому виду спорта вызывают большой зрительский интерес. Аншлага, 19 декабря во Дворце спорта имени Балуана Шолака, может и не было, но пару тысяч фанатов, пожалуй, набралось. Всего прошло 12 боев, и получились они абсолютно разными. Выделим самые запоминающиеся из них. 

Зрители весьма тепло приняли Христаса Муратиди, который дебютировал в профессиональных боях по ММА за Alash Pride. Молодому человеку уже давно прочат хорошее бойцовское будущее, и лучше всего он себя проявил в версии К-1. Его соперником был Лоик Раджабов из Таджикистана по прозвищу "Лапа ягуара". Первый раунд показал, что у Муратиди есть сложности в партере, что и привело его к поражению во втором раунде - Раджабов своим результативным действием объяснил происхождение своего прозвища. Проведя захват, таджикский боец своей "лапой" провел удушающий прием и вынудил казахстанца сдаться


Проверка перед боем

Следующий поединок между Адилем Боранбаевым и Данияром Бабакуловым можно назвать самым упорным боем вечера. Соперники три раунда нещадно били друг друга, и в итоге это был единственный поединок, где победитель определился раздельным решением судей, которое оказалось в пользу Боранбаева. 

Зато порадовал другой боец Alash Pride Махир Мамедов. Первоначально его соперником должен был стать Мариф Пираев из Fight Nights, но по семейным обстоятельствам россиянин не приехал. Для Пираева, это должен был быть третий поединок с представителем казахстанской команды - два других он выиграл. Ему быстро нашли замену в лице Магомеда Нурова, который не успел толком себя показать. На 22-й секунде Мамедов провел удушающий прием и одержал самую быструю победу вечера. 

Весьма занимательным вышел поединок новоиспеченного чемпиона мира по самбо Армана Оспанова и Евгения Леничева из России. Оспанов пытался какое-то время подловить соперника на болевых и удушающих, в чем он настоящий ас, но Леничеву удавалось избегать хитрых ловушек. Когда он выбрался из захвата в очередной раз, то получил сильнейший удар с руки в подбородок - подняться российский спортсмен уже не смог и Оспанов одержал победу нокаутом.


Арман Оспанов (слева) через мгновения отправит в нокаут Евгения Леничева

Привлекла внимание схватка тяжеловесов - Лом-Али Медиева по прозвищу "Лом" и самого молодого бойца турнира 18-летнего Азамата Баходурзоды, которого за габариты прозвали "Горой". Оба спортсмена с весом за сто килограммов одним внешним видом оправдывали свои прозвища сполна. Баходурзода сразу пошел в атаку и довольно долго доставал ударами-тычками лицо соперника. Медиев же практически на это не отвечал - как оказалось, ждал момента, чтобы повалить противника в партер. Там для начала гость из России отвесил несколько ударов по почкам, после чего провел удушающий прием - Баходрузода сразу сдался.

И самый большой эмоциональной всплеск у толпы вызвали главные поединки вечера. Бой за звание чемпиона мира Асулан Токтарбаев проиграл американцу Кевину Круму только из-за своего рассечения, что огорчило весь зал. Даже после того, как Токтарбаеву перебинтовали голову, через некоторое время стало ясно, что бой надо остановить. Бинты довольно быстро пропитались кровью, которая не останавливалась и драться в таких условиях было опасно для здоровья спортсмена.

Что касается Крума, своей немного техаско-ковбойской манерой поведения и простоватым выражением лица - он точно соответствовал своему прозвищу "Жестко бьющий деревенщина". Несмотря на скоротечность боя, Крум прилично получил от Токтарбаева по лицу, да так, что после поединка американца вполне можно было окрестить "сильно пьющим деревенщиной", никак иначе.


Лом-Али Медиев против Азамата Баходурзоды

Другому бойцу Alash Pride Ержану Естанову тоже пришлось нелегко против сменщика Расула Мирзаева Аслана Шаова. Было заметно, что после замены настрой у Естанова был уже не тот, и вымещать какой-то гнев или обиду казахстанец на сопернике не стал. Да и Шаов, в сложившейся ситуации в общем-то был ни при чем. Молодой кабардино-балкарский спортсмен в бойцовских кругах носит прозвище "Железный". Шаов, действительно, оказался сделан если не из железа, то из вполне себе крепкого материала. Несмотря на доминирование Естанова, который несколько раз был близок к досрочной победе, Шаов стойко отстоял три раунда и проиграл только судейским решением.

Завершали вечер Кайрат Ахметов и Тацуи Ватанабе. На кону стоял пояс чемпиона Азии и ставки были высоки, с учетом потери пояса чемпиона мира. В итоге для выявления победителя понадобилось три раунда по итогам которых, Ахметову была отдана единодушная победа. Ватанабе немного разочаровал. От бойца носящего прозвище "Король карате" ожидали большего. Но кроме традиционного приветствия каратистов в начале боя, Ватанабе ничего не показал. С учетом слабой борьбы в партере, японец не показал каких-то действенных ударов с ноги, а во втором раунде и вовсе напропускал кучу ударов в лицо с руки. Да и по ребрам с ноги Ахметов пару раз противника прощупал хорошо.

В итоге "битва" завершилась со счетом 7:5 в пользу Alash Pride, и организаторов удалось сделать всем поклонникам смешанных единоборств хороший подарок на День Независимости. Тем более, что первый турнир "Улы Майдан" весной 2013 года закончился боевой ничьей - 5:5. 



Моменты боя Кайрата Ахметова и Тацуи Ватанабе

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама