Футболистка сборной США оформила хет-трик за 13 минут в финале чемпионата мира

Карли Ллойд. Фото с сайта nydailynews.com
Полузащитник женской сборной США по футболу Карли Ллойд может поспорить с лучшими футболистами современности по скорости забивания голов.

32-летняя американка в финале чемпионата мира против команды Японии, который проходил в Канаде, оформила дубль спустя пять минут после стартового свистка, а еще через 11 минут забила третий мяч с центра поля.

Отметим, хет-трик Ллойд является одним из самых быстрых в истории женского футбола. Сама финальная игра ЧМ завершилась со счетом 5:2 в пользу сборной США.

Американские футболистки выигрывали мировое первенство в 1991 и 1999 годах. После победы на турнире в Канаде американки стали самой титулованной командой в истории женских чемпионатов мира и довели количество побед до трех.