Клуб казахстанца потерпел крупное поражение от лидера чемпионата Бельгии

Ян Вороговский. Фото: ФК "Беерсхот"©
"Беерсхот", за который выступает футболист сборной Казахстана Ян Вороговский, проиграл "Брюгге" в 20-м туре чемпионата Бельгии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила в Антверпене и завершилась со счетом 3:0 в пользу "Брюгге". Игра была сделана в первом тайме, когда хозяева пропустили дважды. У победителей отличились Бас Дост (15-я минута), Одион Коссуну (19-я) и Ноа Ланг (82-я).

После этой неудачи "Беерсхот" с 30 очками расположился на десятом месте, а "Брюгге", набрав 45 баллов, закрепился на первой строчке.

Вороговский вышел в стартовом составе, но был заменен в перерыве. Для 24-летнего защитника это был 16-й матч в текущем чемпионате, на его счету один гол. За нынешний клуб он выступает с 2019-го. Его контракт рассчитан до 30 июня 2021 года.