Ибрагимович превзошел отметку в 500 голов на клубном уровне

Футболисты "Милана" на своем поле разгромили "Кротоне" в 21-м туре чемпионата Италии и вернулись на первое место в турнирной таблице, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра в Милане завершилась со счетом 4:0. По два мяча забили Златан Ибрагимович (30-я и 64-я минуты) и Анте Ребич (69-я, 70-я). Первый гол Ибрагимовича стал для 39-летнего форварда 500-м в карьере на клубном уровне.

39-летний швед в период с 1999 по 2001 год забил 18 голов за шведский "Мальме", затем перешел в амстердамский "Аякс", где забил 48 голов. В 2004 году он переехал в Италию и забил 26 голов за два сезона за туринский "Ювентус". На счету Ибрагимовича также 66 голов в футболке "Интера", 22 гола - за "Барселону", 156 - за ПСЖ, 29 - за "Манчестер Юнайтед", 53 - за "Лос-Анджелес Гэлакси". В составе "Милана" шведский форвард забил 82 мяча. В матчах за сборную Швеции Ибрагимович забил 62 гола.