"Беерсхот" с Вороговским проиграл в матче с пенальти и удалением

Ян Вороговский. Фото: ФК "Беерсхот"©

"Беерсхот", за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, проиграл на выезде "Серкль Брюгге" в рамках 32-го тура чемпионата Бельгии по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Брюгге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Жулиан Бьянкон (18-я минута) и Ике Угбо (34-я, пенальти). У проигравших один мяч отыграл Ян Ван ден Берг (50-я).

При этом "Серкль Брюгге" заканчивал игру вдесятером вследствие удаления Димитара Велковски на 38-й минуте.

Вороговский вышел в стартовом составе, но был заменен в перерыве. Для 24-летнего казахстанца этот матч стал 20-м в текущем чемпионате, за нынешний клуб он выступает с 2019 года.

После этой игры "Беерсхот" с 44 очками расположился на седьмом месте из 18, а "Серкль Брюгге" с 32 баллами оказался на 16-й строчке.