Экс-капитан молодежной сборной Казахстана помог "Лори" обыграть самый титулованный клуб Армении

Ванадзорский "Лори", в составе которого выступает казахстанский защитник Тимур Рудосельский, одержал вторую победу в чемпионате Армении, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче пятого тура "Лори" дома обыграл ереванский "Пюник" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий Клаудир Марини, отличившийся на 41-й минуте.

25-летний Рудосельский вышел в составе и отыграл все 90 минут. Для казахстанца это третий матч за "Лори", в составе которого он забил один гол.

"Лори" с шестью очками расположился на четвертом месте в турнирной таблице. "Пюник" (4), самый титулованный клуб Армении, идет пятым.

Карьеру Рудосельский начинал в родном "Кайрате", за главную команду которого играл с 2014 по 2017 год. Сезон-2018 он начинал в "Жетысу", а затем перебрался в Израиль, где выступал во второй по силе лиге за "Хапоэль" из Петах-Тиквы. Прошлый сезон защитник провел в "Окжетпесе", за который забил один гол в 11 матчах КПЛ.

В прошлом Рудосельский выступал за молодежную сборную Казахстана и был ее капитаном. В национальную команду он вызывался в отборочном цикле чемпионата мира-2018.