Казахстанский футболист забил красивый гол и сделал дубль за клуб из Финляндии

Казахстанский полузащитник Жан Булаткулов сделал дубль за "Эдустус" из четвертой лиги Финляндии, передает корреспондент Vesti.kz

Вчера, 5 августа, Булаткулов дважды огорчил "Саву". На девятой минуте его мяч помог команде повести 2:0, а на 63-й второй гол казахстанца получился очень красивым и сделал счет 3:3. Его команда в итоге победила - 6:3.

В предыдущем туре Булаткулов забил с центра поля. На счету игрока теперь пять голов в восьми матчах. Всего за три сезона в финском клубе у него 12 мячей, шесть желтых и одна красная карточки в 33 играх.

Выступает "Эдустус" в Колмонене - это четвертая по силе лига из восьми в чемпионате Финляндии. В дивизионе представлены 104 команды, которые разбиты на девять групп. Клуб Булаткулова в восьми играх набрал 13 очков и занимает пятое место из 11 участников в своей зоне.

25-летний Булаткулов с 2013 по 2015 год играл в первой лиге Казахстана за "Ак Булак", "Экибастуз" и "Лашын". В этом турнире на счету воспитанника алматинского футбола 37 матчей и один гол.