Футболист сборной Казахстана сыграл против действующего чемпиона Бельгии

Бельгийский "Беерсхот", за который выступает защитник сборной Казахстана по футболу Ян Вороговский, провел второй товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником команды стал действующий чемпион Бельгии "Брюгге". Встреча завершилась со счетом 1:1. Вороговский вышел на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве игры.

Несколькими днями ранее "Беерсхот" сыграл против серебряного призера чемпиона Бельгии - "Гента" и уступил со счетом 0:1. В той игре Вороговский вышел на замену во втором тайме.

В составе "Беерсхота" Вороговский провел 19 матчей во втором бельгийском дивизионе, забив один гол и оформив один ассист. В апреле 23-летний защитник продлил контракт с клубом, куда перебрался прошлым летом из "Кайрата".

Напомним, 2 августа "Беерсхоту" предстоит провести ответный стыковой матч против "Ауд-Хеверле Левена" за выход в высший дивизион Бельгии. В первом матче команда Вороговского одержала победу - 1:0.