Нападающий "Астаны" отдал первую голевую передачу в европейском клубе

Форвард сборной Кюрасао и "Астаны" Рангело Янга, выступающий на правах аренды за "Лугано", поучаствовал в голевой атаке швейцарского клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Янга вышел в стартовом составе на матч 24-го тура чемпионата Швейцарии против "Сервета". На 21-й минуте "Лугано" вывел вперед Александр Герндт, которому ассистировал Янга, для которого это первая голевая передача.

На 61-й минуте благодаря автоголу Яо Эложа хозяева смогли отыграться. В итоге матч завершился вничью 1:1. "Серветт" с 38 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, "Лугано" (27) идет седьмым.

28-летний Янга находится в расположении "Лугано" с февраля и успел сыграть за новый клуб только один матч, так как чемпионат Швейцарии после 23 туров был приостановлен из-за пандемии коронавируса. По данным Transfermarkt, нападающий арендован до 30 июня.

Права на легионера принадлежат "Астане", с которой у него контракт до 2022 года. В казахстанском клубе он оказался летом 2018-го и сыграл во всех турнирах 64 матча, в которых забил 11 голов (из них десять в чемпионате) и отдал три ассиста.

Ранее форвард играл за бельгийский "Гент", словацкий "Тренчин", нидерландские "Дордрехт", "Эксельсиор", "Виллем II" и кипрскую "Омонию". За сборную Кюрасао выступает с 2016 года.