Футболист сборной Казахстана сыграл против лидера европейского чемпионата

Георгий Жуков (в центре). Фото: igol.pl©

Полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков сыграл за краковскую "Вислу" в домашнем матче с "Легией", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча 28-го тура чемпионата Польши завершилась со счетом 1:3. На 29-й минуте Лукаш Бурлига вывел "Вислу" вперед, но гости ответили дублем Томаса Пекхарты (57-я и 70-я минуты) и мячом Валериана Гвилии (76). При этом на 79-й у хозяев отменили гол после видеопросмотра.

В этом матче Жуков вышел в стартовом составе и отыграл без замены. На 82-й минуте казахстанец получил желтую карточку.

С 57 очками "Легия" идет первой, опережая "Пяст" на восемь баллов. На 13-м месте из 16 клубов расположилась "Висла", у которой 31 очко.

Чемпионат Польши возобновился 31 мая. В первом матче после рестарта "Висла" с Жуковым в составе проиграла "Пясту" - 0:4. В следующем туре клуб из Кракова 10 июня в 22:00 по времени Нур-Султана примет "Ракув", который с 38 очками идет девятым.

В "Вислу" Жуков перешел в зимнее окно из "Кайрата". В активе 23-летнего казахстанца на данный момент восемь игр в чемпионате Польши и три желтые карточки.