Казахстанский футболист сыграл против участника Лиги чемпионов

Владислав Васильев. Фото: ФК "Рух"©
Казахстанский полузащитник "Руха" Владислав Васильев отыграл все 90 минут в домашнем матче с "Динамо-Брест", передает корреспондент Vesti.kz

Брестское дерби в рамках 11-го тура чемпионата Беларуси завершилось со счетом 1:4. На 14-й минуте хозяева усилиями сенегальского форварда Абдулайе Диалло вышли вперед, но "Динамо-Брест" ответило голом экс-полузащитника "Иртыша" Сергея Кисляка на 30-й, дублем Павла Савицкого, который на 72-й реализовал пенальти, а на 81-й отличился с игры, и мячом Дениса Лаптева на 86-й. При этом Савицкий и Лаптев вышли на замену.

C 16 очками "Динамо-Брест" идет шестым, а "Рух" с 14 баллами занимает девятое место из 16 клубов.

Видео голов:

Видеообзор матча

"Ждал вызова на матчи с Литвой и Арменией". Васильев - о сборной, удалении и смене команды

Интересно, что 22-летний Васильев в "Рухе" находится на правах аренды, а права на его трансфер принадлежат клубу "Динамо-Брест", который в 2020 году должен дебютировать в Лиге чемпионов. Теперь на счету казахстанца девять матчей в текущем сезоне - в них он забил два гола, отдал два ассиста, получил две желтые и одну красную карточки.

Зимой к "Руху" присоединился и казахстанец Андрей Ферапонтов. Он стал ассистентом главного тренера Александра Седнева, которому ранее помогал в "Актобе".