Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хет-трик казахстанца и победа над лидером. Как сыграли клубы экс-представителей КПЛ

Хет-трик казахстанца и победа над лидером. Как сыграли клубы экс-представителей КПЛ
Фото: ФК "Динамо-Брест"©

В чемпионате Беларуси по футболу были сыграны матчи восьмого тура, в одном из них во всей красе себя проявил кандидат в сборную Казахстана Владислав Васильев. Более подробно об этом и других встречах с участием экс-игроков КПЛ рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Васильев помог "Руху" в гостях переиграть "Неман" - 4:2 и улучшить турнирное положение, брестский клуб продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей и с 12 очками поднялся с 12 места на восьмое. При этом 23-летний уроженец Караганды оформил хет-трик - забил гол, отдал ассист и заработал удаление. То есть пропустит следующую игру со "Смолевичами". Как бы то ни было, в нынешней команде, которую возглавляет экс-рулевой "Актобе" Александр Седнев, а помогает ему в качестве старшего тренера казахстанец Андрей Ферапонтов, Васильев получает больше игрового времени, чем в брестском "Динамо".  




"Энергетик-БГУ", ведомый экс-наставником "Атырау" и "Ордабасы" Владимиром Белявским, одержал вторую победу подряд на выезде, на этот раз над лидером чемпионата "Слуцком" - 2:1. Все мячи были забиты в первом тайме, а на 71-й минуте у гостей красной карточки удостоился Айк Мусаханян, однако хозяева не смогли воспользоваться численным перевесом и спастись от поражения. Победа позволила "Энергетик-БГУ" набрать 15 очков и сохранить за собой четвертую строчку в таблице.



"Ислочь" в непростом матче дома взяла верх над "Белшиной" - 2:1 и осталась на пятой позиции, набрав 15 очков. Бобруйская команда в свою очередь осела на последнем, 16-м месте, потерпев шестое поражение в сезоне при двух ничейных результатах.

У "Ислочи" в этой игре участие приняли экс-игроки "Тобола", "Актобе" и "Иртыша" Сергей КонцевойСандро Цвейба и Александр Быченок. У "Белшины" - экс-футболисты "Атырау" и "Иртыша" Нивалдо и Леонид Ковель соответственно. 

По ходу встречи Цвейба и Нивалдо были заменены, а Быченок появился на поле лишь за восемь минут до конца основного времени. Очень активно провел встречу Ковель, имевший несколько верных моментов для взятия ворот, но ни один из них не реализовал. Более того, на 54-й минуте Концевой в подкате не позволил ему забить в пустые ворота.



"Витебск" и "Шахтер" сильнейшего не выявили - 0:0. За солигорский клуб полный матч провел экс-хавбек карагандинского "Шахтера" Юлиус Сзоке. Игравший прежде за "Астану" и "Тобол" Аздрен Лулаку остался на лавке солигорчан. Откровенно говоря, у албанца не все получается в Беларуси. Между тем его одноклубники по итогам отчетного тура с 12 очками расположились на седьмом месте, "Витебск" - на десятом с минимальным отставанием.



"Динамо-Брест" оказался сильнее "Динамо-Минска" - 2:1. Матч выдался напряженным, в нем за брестчан отыграл забракованный в "Тоболе" Михаил Гордейчук. Уроженец Сарани может его занести в актив, поскольку много двигался и оказывал давление на ворота соперника, чего не нельзя было сказать о его стартовых играх. Тем временем третью игру за столичную команду провел экс-защитник "Астаны" Игорь Шитов, оказавшийся в глубоком запасе при предыдущем тренере Сергее Гуренко. Видно, что новый наставник минского "Динамо" Леонид Кучук доверяет Шитову, записавшему на свой счет ассист в прошедшем матче. Если "Динамо-Брест" благодаря победному результату набрал 13 очков и поднялся с седьмого места на шестое, то подопечные Кучука опустились с 11 места на 13, имея в копилке девять баллов.  



Матчи девятого тура пройдут с 15 по 17 мая. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
Вчера , 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
Вчера , 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"
17 апреля, 09:21
Мировой футбол
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама