Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Разгром от чемпиона и поражение от лидера. Как сыграли экс-футболисты казахстанских клубов в зарубежном чемпионате

Разгром от чемпиона и поражение от лидера. Как сыграли экс-футболисты казахстанских клубов в зарубежном чемпионате
Михаил Гордейчук. Фото: ФК "Динамо-Брест"©
В высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу на выходных были сыграны матчи седьмого тура. В некоторых из них принимали участие футболисты, которые в разное время выступали в казахстанской премьер-лиге. Как "экс-казахстанцы" проявили себя - подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

"Смолевичи" - "Энергетик-БГУ" 0:2

Клуб бывшего главного тренера "Атырау" и "Ордабасы" Владимира Белявского "Энергетик-БГУ" прервал серию из трех поражений. Его подопечные обыграли на выезде "Смолевичи" со счетом 2:0. Голы на счету Дэвида Тве и Джасурбека Яхшибоева, который отличился с пенальти.

"Студенты", набрав 12 очков, занимают четвертое место.



"Минск" - "Торпедо-БелАЗ" 2:5

В Минске одноименный клуб в весьма результативной встрече уступил "Торпедо-БелАЗ" - 2:5. В составе гостей все 90 минут провел на поле экс-игрок "Атырау" Виталий Устинов. Его одноклубник Валерий Горбачик отметился хет-триком.

"Торпедо" с 14 очками занимает второе место, отставая от "Слуцка" на два балла.



"Белшина" - "Динамо-Брест" 0:3

Действующий чемпион Беларуси брестское "Динамо" крупно одолел на выезде "Белшину". В стартовом составе у гостей сыграли Сергей Кисляк, выступавший ранее в "Иртыше", и Михаил Гордейчук, который защищал в КПЛ цвета "Тобола".

Один из голов, к слову, на счету Гордейчука, который в эпизоде со взятием ворот обыграл бывшего футболиста молодежной сборной Казахстана и "Ордабасы" Максима Грека. Также за "Белшину" сыграл бывший футболист "Иртыша" Леонид Ковель.

"Динамо" с десятью очками занимает седьмое место, а "Белшина", набрав два балла, замыкает турнирную таблицу.



"Рух" - "Городея" 1:1

Брестский "Рух", главным тренером которого является экс-наставник "Актобе" Александр Седнев, а помогает ему казахстанец Андрей Ферапонтов, сумел уйти от поражения в матче с "Городеей". Хозяева поля отыгрались на 89-й минуте. Кроме того, в этой встрече в составе "Руха" все 90 минут на поле провел кандидат в сборную Казахстана Владислав Васильев.

У "Руха" девять очков и 12-е место.



"Шахтер" - "Ислочь" 4:0

В этом матче в составе обеих команд в нынешнем сезоне заявлены шесть игроков, имеющих опыт выступлений в Казахстане. Однако "горняк" Сергей Политевич, защищавший цвета "Кайрата", в кубковой игре против брестского "Динамо" получил тяжелую травму, также из-за повреждения отсутствовал в заявке его одноклубник Аздрен Лулаку, выступавший за "Астану" и "Тобол". В итоге в составе солигорского "Шахтера" сыграл Юлиус Сзоке, который в КПЛ имеет опыт выступлений за карагандинский "Шахтер".

У гостей в заявке отсутствовал Александр Макась, игравший в "Атырау". А экс-игроки "Актобе" и "Тобола" Сандро Цвейба и  Сергей Концевой соответственно провели на поле 90 минут.

Матч завершился крупной победой "горняков". Сзоке получил желтую карточку. У "Ислочи" 12 очков и пятое место, а "Шахтер", набрав 11 баллов, располагается на шестой позиции.



"Динамо-Минск" - "Слуцк" 1:2

Экс-футболист "Астаны" Игорь Шитов, выступающий ныне за минское "Динамо", старался активно себя проявлять в матче с неожиданным лидером белорусского первенства. Впрочем, Шитов не преуспел в атакующих действиях. Его одноклубники отличились лишь раз. В обороне, где у Шитова более непосредственные и приоритетные задачи, минчане также действовали не лучшим образом и пропустили при этом дважды.

"Динамо" с девятью баллами на 11-м месте.



Чемпионат Беларуси - единственный футбольный турнир в Европе, который не приостановили из-за пандемии коронавируса. Матчи шестого утра пройдут с 8 по 10 мая.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 апреля, 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"

Реклама

Реклама