Клуб экс-игрока молодежной сборной Казахстана отыгрался с 0:2 в матче с пятью голами и удалением

Максим Грек (второй справа). Фото: ФК "Белшина"©
Бобруйская "Белшина", за которую выступает экс-защитник молодежной сборной Казахстана Максим Грек, проиграла в гостях "Слуцку", передает корреспондент Vesti.kz

Игра шестого тура чемпионата Беларуси завершилась со счетом 2:3. По ходу встречи гости отыгрались с 0:2, но в итоге на 85-й минуте остались в меньшинстве из-за удаления Никиты Рочева и уступили.

У "Слуцка" на 20-й и 88-й минутах забил нигерийский хавбек Мухаммед Умар Бала, а на 35-й - российский форвард Артем Сердюк. У "Белшины" на 44-й минуте отличился экс-нападающий "Иртыша" Леонид Ковель, а на 52-й - полузащитник Павел Бордуков.

В этом матче Грек остался на скамейке запасных. В его активе три игры в текущем сезоне.

Набрав 13 очков, "Слуцк" вышел на первое место, опережая три команды на три балла, а "Белшина" с двумя очками идет последней из 16 клубов.

26-летний Грек начинал карьеру в России, где играл за подмосковные "Химки". Затем уроженец Молдовы переехал в Казахстан и стал выступать за молодежную сборную.

В КПЛ на счету Грека лишь одна игра, которую он провел в составе "Ордабасы" в 2013 году. Также он выступал за столичный "Байтерек" в первой лиге, российский "Метеор" из Балашихи, ялтинский "Рубин" из чемпионата Крыма и латвийские "Супер Нову" и "Даугавпилс". В Беларуси Грек заявлен как молдаванин.

Отметим, что чемпионат Беларуси - единственный футбольный турнир в Европе, который не приостановили из-за пандемии коронавируса. При этом в стране COVID-19 заразились 10 463 человек, а 72 умерли от него.