Экс-футболист молодежной сборной Казахстана вышел на замену в матче с двумя пенальти

Максим Грек (№99). Фото: ФК "Белшина"©

Бывший защитник молодежной сборной Казахстана Максим Грек сыграл за "Белшину" в домашнем матче со "Смолевичами", передает корреспондент Vesti.kz

Игра пятого тура чемпионата Беларуси завершилась со счетом 1:1. Команды обменялись точными пенальти: у хозяев на 80-й минуте забил Сергей Глебко, а у гостей на 90-й - Евгений Барсуков

В этом матче Грек вышел на замену на 95-й минуте, заменив автора гола. В его активе теперь три игры в сезоне.

С двумя очками "Белшина" идет на последнем, 16-м, месте, а "Смолевичи" с двумя баллами занимают 15-ю строчку. В следующем туре команда из Бобруйска 26 апреля в 17:00 по времени Нур-Султана в гостях сыграет со "Слуцком", который с семью очками располагается четвертым в таблице.

"Кайратовцы, астанчане и другие". За кем из экс-футболистов КПЛ следить в чемпионате Беларуси

26-летний Грек начинал карьеру в России, где играл за подмосковные "Химки". Затем уроженец Молдовы переехал в Казахстан и стал выступать за молодежную сборную.

В КПЛ на счету Грека лишь одна игра, которую он провел в составе "Ордабасы" в 2013 году. Также он выступал за столичный "Байтерек" в первой лиге, российский "Метеор" из Балашихи, ялтинский "Рубин" из чемпионата Крыма и латвийские "Супер Нову" и "Даугавпилс". В Беларуси Грек заявлен как молдаванин.

Отметим, что чемпионат Беларуси - единственный футбольный турнир в Европе, который не приостановили из-за пандемии коронавируса. При этом в стране COVID-19 заразились 4779 человек, а 42 умерли от него.