Зарубежный клуб с игроком и тренером из Казахстана избежал поражения в меньшинстве

Владислав Васильев. Фото: ФК "Динамо-Брест"©
Брестский "Рух" казахстанцев Андрея Ферапонтова и Владислава Васильева сыграл вничью со "Славией-Мозырью" в гостевом матче чемпионата Беларуси, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча четвертого тура завершилась со счетом 0:0. С 62-й минуты "Рух" играл в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален сенегальский форвард Абдулай Диалло.

Вышедший в стартовом составе Васильев провел на поле все 90 минут, а на 82-й получил желтую карточку.

С семью очками "Славия-Мозырь" идет пятой, отставая на два балла от лидирующего "Торпедо-БелАЗа". На 13-м месте из 16 клубов располагается "Рух", который теперь имеет четыре балла.

В "Рух" Васильев перешел перед началом сезона из "Динамо-Брест", с которым в прошлом сезоне стал чемпионом. Пока на счету 22-летнего казахстанца три матча в сезоне.

Зимой к "Руху" присоединился и Ферапонтов, который стал ассистентом главного тренера Александра Седнева. Казахcтанец ранее помогал белорусу в "Актобе".

Отметим, что чемпионат Беларуси - единственный в Европе, который не остановлен из-за пандемии коронавируса.