Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер зарубежного клуба раскрыл детали перехода экс-капитана молодежной сборной Казахстана

Тренер зарубежного клуба раскрыл детали перехода экс-капитана молодежной сборной Казахстана
Тимур Рудосельский. Фото: ФК "Окжетпес"©
Главный тренер белорусского клуба "Смолевичи" Александр Бразевич в интервью Pressball.by прояснил ситуацию с переходом казахстанского защитника Тимура Рудосельского

Футболист пока не прибыл в расположение команды. Он не может вылететь из Казахстана в связи с введением в стране чрезвычайного положения из-за распространения коронавируса. 

На сборах "Смолевичей" Рудосельский находился в феврале. В конце марта клуб вернулся к кандидатуре казахстанца. 

- Раз уж всплыло имя, я должен ответить, - говорит Бразевич о Рудосельском. - По многим футбольным моментам он нас удовлетворил. Некоторые социальные моменты вызывали сомнения - общение в коллективе, человеческая позиция, какие-то другие вещи. Мы небогатая команда, и когда шли переговоры по финансовым составляющим, человек, который его представлял, и сам игрок, - их позиции несколько разнились. Получалось так, что ожидания игрока были немного выше того, что мы могли предложить. И изначально не совсем правильно начинать сотрудничество с того, что игрок говорит: "Ладно, я останусь на такие деньги, раз у вас больше нету".

Я хочу, чтобы футболист был счастлив. Мы очень долго мучились, не могли дать точного ответа - либо да, либо нет. Параллельно исправляли контракт, потому что было много требований. И совокупность всех моментов привела к тому, что мы решили отказаться от игрока. Не знаю, кто стал инициатором, но в прессе написали, что агент не договорился с тренером. Если кому-то угодно, пусть будет так.

А когда стало ясно, что Ваня Василенок нуждается в операции, мы попали в сложную кадровую ситуацию и решили вернуться к кандидатуре Тимура. Учитывая, что весь мир закрылся и кого-то привезти сложно, а также то, что Тимур до сих пор не нашел команду, мы отправили ему контракт и он готов выезжать, но его просто не выпускают из страны. Мы являемся заложниками ситуации с коронавирусом.

И вот получается, что эта возня нас не красит, поэтому я постарался развернуто ответить на вопрос. Есть сложность выбора, когда у тебя нет свободных финансов, сумасшедшего бюджета. Наверное, есть и моя вина, и вина клуба, и игрока, и агента. Все это не от хорошей жизни.

- Контракта нет пока?

- Мы отправили ему контракт, чтобы это стало аргументом для пересечения границы. У него есть контракт на руках, но мы в любой день можем его расторгнуть. Потому что человек не писал заявление, не устроен на работу и на ней не появляется. В данном случае контракт - это его проездной билет. Чтобы он мог приехать.

25-летний Рудосельский - воспитанник алматинского футбола. Карьеру он начинал в "Кайрате" в 2014 году, а затем играл за "Жетысу" и израильский "Хапоэль" из Петах-Тиквы. В 2019 году защитник провел за "Окжетпес" 11 матчей в КПЛ и забил один гол. 

В прошлом Рудосельский выступал за молодежную сборную Казахстана и был ее капитаном. Также он включался в расширенный список национальной команды. 

Отметим, что "Смолевичи" - новичок высшей лиги Беларуси. В первом туре клуб сыграл вничью с чемпионом страны "Динамо-Брест" - 1:1 а во втором - уступил "Ислочи" со счетом 0:1. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 апреля, 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"

Реклама

Реклама