Голландский клуб с казахстанцем в составе проиграл в матче с отмененным пенальти после VAR

Александр Меркель. Фото: tubantia.nl
Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель провел на поле все 90 минут за "Хераклес" в домашнем матче против ПСВ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра третьего тура чемпионата Голландии завершилась со счетом 0:2. На 16-й минуте у серебряного призера прошлого сезона забил Стевен Бергвейн, а на 58-й отличился Мохаммед Ихаттарен. При этом в концовке первого тайма арбитр после просмотра VAR отменил пенальти в ворота "Хераклеса".'

Фанаты клуба игрока сборной Казахстана закидали поле яйцами и выбросили курицу в знак протеста

После этого матча ПСВ с семью очками идет шестым, уступая лидирующему "Аяксу" лишь по разнице мячей. На 16-й строчке из 18 клубов находится "Хераклес", у которого в активе один балл.

В следующем туре "Хераклес" на своем поле примет идущий третьим "Витесс". Этот матч пройдет 24 августа и начнется в 23:45 по времени Нур-Султана.

В текущем сезоне 27-летний Меркель провел на поле по 90 минут во всех трех турах. Казахстанец пока не отметился результативными действиями.

За "Хераклес" Меркель выступает с лета 2018 года. В прошлом сезоне он отметился двумя голевыми передачами в 34 матчах чемпионата и помог клубу выйти в плей-офф за место в Лиге Европы. В мае "Хераклес" продлил контракт с казахстанцем до июня 2020 года.