Игроки сборной Казахстана по футзалу обыграли обидчика "Кайрата" в чемпионате Португалии

10 февраля 2020 16:15
Тайнан и Лео, выступающие за сборную Казахстана по футзалу, стали героями центрального матча чемпионата Португалии, где встречались "Спортинг" и "Бенфика", сообщает корреспондент Vesti.kz. Казахстанцы отметились результативными действиями и принесли победу "Спортингу".

Лиссабонское дерби традиционно оказалось захватывающим, но исход поединка был предрешен на старте игры. На 6-й минуте счет открыл Тайнан, а уже спустя две минуты отличился Паулета после передачи Лео. Таким образом, "Спортинг" одержал победу со счетом 2:0 и вышел на первое место в чемпионате Португалии.

"Львы" набрали 46 очков и теперь опережают "Бенфику" на два очка. Для Тайнана это 12-й гол в чемпионате Португалии, на счету Лео три мяча.

Отметим, что "Бенфика" выступала в этом сезоне в одной группе Лиги чемпионов с "Кайратом". Очный матч команд закончился победой португальцев (5:3).

На прошлой неделе Лео и Тайнан помогли сборной Казахстана квалифицироваться в финальную стадию чемпионата мира, который пройдет в Литве. Национальная команда стала первой в группе элитного раунда, опередив Чехию, Румынию и Словению.