Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я бы не стал говорить о деградации". Тренер "Актобе" - о шансах сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2020 по футзалу

"Я бы не стал говорить о деградации". Тренер "Актобе" - о шансах сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2020 по футзалу
Фото: КФФ

Сборная Казахстана по футзалу продолжает борьбу за путевку на чемпионат мира 2020 года, который пройдет в Литве. Команда Паулу Рикардо Кака на стадии элитного раунда квалификации сыграла два матча, потерпев поражение от Румынии (1:3) и обыграв Словению (4:3). Своим мнением относительно выступления национальной команды в интервью Vesti.kz поделился главный тренер МФК "Актобе" Олег Солодовник

- Олег Петрович, сборная Казахстана провела два разных матча, с чем это связано? 


- Прежде всего, надо делать выводы по итогам всего раунда. Посмотрите, как все вышло у той же России. Они проиграли Азербайджану, но все равно вышли напрямую. Или посмотрите на группу, где Финляндия обошла Италию. Это футзал, общий уровень вырос, многие команды научились играть, как в обороне, так и в атаке. 

Казахстан много атаковал в игре с Румынией, но не было результата. Со Словенией вышло наоборот, меньше доминировали, но результат есть. Бывают такие дни, в первой игре не хватило реализации и мастерства, но нельзя сказать, что команда выглядела плохо. Забей этой Румынии два-три мяча - и они бы повалились, просто реализация подвела. 

Шансы на первое место сохраняются, обыгрывай чехов в последнем туре и выходи на чемпионат мира. 

- В матче со Словенией забил нападающий, с которым вы работали - Альберт Акбаликов, какое впечатление осталось от его игры? 

- Мне он понравился, как в первой, так и во второй встрече. Радует, что парень, приходивший к нам в 19 лет, добился того, что забивает за сборную в отборочных матчах чемпионата мира.

- Сборной Казахстана предстоит важнейший матч с Чехией, как вы оцениваете шансы на победу казахстанцев в этой игре?

- Сложно предсказывать, учитывая, какие сюрпризы происходят в отборочной кампании. Конечно, мы хотим, чтобы сборная Казахстана вышла на ЧМ, но в таких играх нет фаворита. 

- Если задача не будет выполнена и команда не пробьется на чемпионат мира, можно ли говорить о стагнации или даже деградации казахстанского футзала?

- Простой пример, сколько казахстанских игроков принимало участие в матче со Словенией? Раньше тоже вызывались, немного играли, но сейчас ситуация другая, большая группа казахстанцев получает много игровой практики. Даже в чемпионате страны ситуация изменилась, "Кайрат" не так доминирует, как раньше, есть сразу несколько интересных команд, в Атырау создают сильный коллектив. Поэтому я бы не стал говорить о какой-либо деградации.  

Отметим, в группе с Казахстаном лидирует Чехия, которая набрала шесть очков. Второй с тремя баллами идет Румыния, опережающая Казахстан за счет победы в личной встрече, а замыкает таблицу Словения.

В заключительном, третьем, туре 5 февраля в 20:00 по времени Нур-Султана Румыния встретится со Словенией, а в 23:00 начнется матч Казахстан - Чехия. Победитель группы получит прямую путевку на ЧМ, а команда, ставшая второй, отправится в стыковые игры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама