Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Многое оставили в игре с "Барселоной". Тренер "Кайрата" - о поражении в финале ЛЧ по футзалу и уходе лидеров

"Многое оставили в игре с "Барселоной". Тренер "Кайрата" - о поражении в финале ЛЧ по футзалу и уходе лидеров
Фото с сайта АФК "Кайрат"
Главный тренер алматинского "Кайрата" Кака прокомментировал финал Лиги чемпионов по футзалу против португальского "Спортинга" (1:2). Его слова приводит Kazfootball.kz.

- Сегодня нам не хватило опыта, качественной игры и ее содержания. Мы бились и играли с огромным желанием, но этого было мало для победы в Лиге чемпионов. Иногда нам не хватало мастерства и везения, но тем не менее я горжусь командой. Горжусь тем, как она себя вела, как хотела быть организованной и солидной. Чуть-чуть не хватило везения. Мы проиграли очень хорошему, сильному, организованному и мастеровитому сопернику. "Спортинг" в третий раз подряд играл в финале и сильно жаждал этой победы. Сейчас нужно делать выводы и продолжать работу. Я уверен, что для нас это не последний финал.

- Во втором тайме игроки выглядели уставшими. Может, команде не хватило свежести?
- Может и так. Во втором тайме мы хотели отыграться, а для этого нужно больше сил. Начались какие-то переживания, играли нервы. Это дает усталость, но я думаю, что команда вела себя хорошо и билась до конца с надеждой хотя бы на ничью. Думаю, что это не связано с физическими кондициями.

- В первом тайме с "Барселоной" - 0:0 и со "Спортингом" - 0:0. Возникло ощущение, что португальцы подобрали какие-то ключи и "Кайрат" выглядел уже не так, как с каталонцами в полуфинале. У вас было такое чувство?
- Да, было такое ощущение. Сегодня мы играли по-другому, потому что "Спортинг" выглядел сильнее "Барселоны". У них в команде три очень хороших "столба", с которыми нашей команде было тяжело. Одной передачей находили их и заставляли нас бежать в оборону. Очень важный момент, что они выиграли у "Интера", особо не потеряв эмоций. Сегодня нам не хватило чуть-чуть этих эмоций. Порой не чувствовали связи команды с болельщиками, а сами не могли поднять свой уровень эмоций. Может и из-за этого. Много нервов и эмоций оставили в игре с "Барселоной", а "Спортинг" более спокойно обыграл "Интер".

- Как себя чувствует Дуглас? Сегодня было видно, что он играл через "не могу".
- Да, Дуглас - это боец. Было видно, что он играл с травмой, хромал, но все равно делал больше своих возможностей. Он так долго не играл из-за травмы, физически не был готов, но сегодня прыгнул выше своего же уровня.

- Что вы сказали ребятам после игры?
- Сказал, что я не разочарован. Мне просто грустно и обидно, что мы проиграли, но ни в коем случае не разочарован. Я горжусь этой командой и тем, что они делали, как они бились. Они играли выше своего потенциала на данный момент. Я знаю, что этой команде есть куда расти, но на сегодняшний день в матчах с "Барселоной" и "Спортингом" эта команда играла выше своего уровня мастерства. Играла за счет большого желания и самоотдачи, за счет организации и дисциплины. Если поднимется мастерство, то и уровень команды поднимется еще выше. Как можно разочароваться в команде, которая играла выше своего уровня?

- Какие планы у вас на ближайшие недели?
- Во-первых, у нас вылет в Атырау, сыграем товарищеские матчи с чемпионами турнира. 3 мая вернемся и на следующий день отпустим всех футболистов. В июле вновь начнем нашу работу.

- Состав изменится?
- Тайнан уходит в "Спортинг". Много разговоров по поводу Дугласа, но мы не знаем пока, ничего конкретного нет. Мы на него рассчитываем и рассчитываем на то, что может прийти в нашу кассу. Поэтому вопрос переговоров решается, это еще не точно. Изменения в составе будут, но все равно продолжим нашу работу с работоспособным и перспективным составом. Никаких звезд не планируем брать.

- Не планируете возвращать Лео?
- А может быть, он не планирует? Мы бы хотели этого, но если он не планирует, то как мы можем его взять. Самое главное, чтобы он за сборную Казахстана играл на хорошем уровне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама