Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Взять реванш и войти в историю. Превью к матчу 1/2 финала Евро-2018 по футзалу Казахстан - Испания

Взять реванш и войти в историю. Превью к матчу 1/2 финала Евро-2018 по футзалу Казахстан - Испания
Фото с сайта sport.es
В ночь с 8 на 9 февраля определятся финалисты чемпионата Европы по футзалу в Словении. В первом полуфинале сыграют Россия - Португалия, во втором встретятся Казахстан - Испания. Превью ко второй паре представляет корреспондент Vesti.kz

Казахстан и Испания сыграют между собой в пятый раз. В предыдущих четырех встречах побеждала "Красная фурия" с общей разницей мячей 22-5. В тех матчах безоговорочными фаворитами считались испанцы, так как в их составе хватало игроков с именем. Однако в этот раз подопечные Какау в состоянии дать им достойный отпор и даже впервые в истории казахстанского футзала выйти в финал, тем самым взяв реванш за поражение от игроков с Пиренейского полуострова в полуфинале Евро-2016 в Белграде (3:5).



Как известно, два года назад в 1/2 финала из-за дисквалификации не смог сыграть Игита, но в предстоящем поединке он выйдет на площадку. Если вратарь "Кайрата" сохранит хладнокровие и надежность, как в четвертьфинале с Сербией (3:1), у Казахстана будут более чем предпочтительные шансы на успех.

При этом слова Какау о грядущем уходе из сборной и "Кайрата" должны встряхнуть игроков. чтобы они завершили этот Евро на мажорной ноте. Правда, публичное заявление бразильского специалиста может иметь обратный эффект. Все-таки неизвестно, как на самом деле отреагируют игроки и что именно подтолкнуло тренера озвучить такое решение во время турнира, а не после. 

Как бы то ни было, будем надеяться на лучшее, хоть Испания по-прежнему грозна. Как правило, она долго раскачивается, но ближе к финалу выходит на оптимальный уровень. Да и по определению не может играть плохо, имея в составе таких опытных игроков как Пола, Мигелин, Лин, Ортис, Пако Седано. 

    
Однозначно, наших ребят ожидает непростой матч. И все же на нынешнем Евро казахстанская сборная выглядит неплохо благодаря слаженной и самоотверженной игре, что может стать залогом успехом в полуфинале. Лишь бы нервы не подвели игроков, так как численное большинство испанцы реализовывают образцово. Если удача улыбнется Испании, то она еще на шаг приблизится к восьмой победе на чемпионатах Европы. 

Что касается статистических данных Евро-2018, то в Словении Казахстан играет результативнее и надежнее в обороне, чем Испания. Команда Какау забила девять голов, а пропустила всего три мяча, тогда как показатели у подопечных Хосе Венансио Лопеса 6-4.

Казахстан занимает второе место в списке самых результативных участников турнира. Первая строчка принадлежит Португалии, в активе которой 17 голов, на третьей - Франция (семь мячей), Испания только четвертая.



Но Испания - самая бьющая команда (всего 142 удара). Казахстан по этому показателю идет третьим (124), на втором месте находится Россия (127).

В то же время Казахстан со Словенией и Украиной лидирует среди команд, часто нарушающих правила, у каждой из них по 22 фола.

Лучшим бомбардиром Евро-2018 является португалец Рикардинью (шесть голов). А вот больше голевых передач у лидера казахстанской сборной Дугласа Жуниора (четыре). 
    
Напомним, полуфинальный матч Евро-2018 по футзалу Казахстан - Испания пройдет в ночь с 8 на 9 февраля. Начало - в 02:00 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал "Хабар".  

Фото: uefa.com (1,3), EFE (2).  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама