Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У нас дохловатые шансы удачно выступить на Евро - Иванов

У нас дохловатые шансы удачно выступить на Евро - Иванов
Фото с сайта sportinfo.kz
Известный футзальный функционер Николай Иванов считает, что сборную Казахстана ожидают серьезные трудности на чемпионате Европы, который в феврале 2016 года пройдет в Белграде. Как он рассказал Vesti.kz, нужно опираться на проверенные кадры и прекратить формирование состава из малоизвестных игроков.

- Мне кажется, Узбекистан выбрали в спарринг-партнеры в целях экономии. В основном товарищеские матчи проводим с этой сборной или Кыргызстаном. Конечно, нужно встречаться с разными командами, потому что на Евро будем играть не с азиатскими сборными. Есть главный тренер и руководство, которые принимают решения. То, что экономят, это понятно. Даже "Кайрат" начал освобождать платежную ведомость, ушли Лукаян, Жоан.

Как-то тренер сборной Украины Александр Косенко сказал, что без натурализованных бразильцев Казахстан вряд ли бы попал на чемпионат Европы. В чем-то он прав. Украина же идет другим путем, воспитывает своих игроков и в составе не имеет ни одного легионера. Такая же ситуация и в команде Узбекистана. Нас же гонят за результатом, мы же не можем терпеть и учиться. Нам надо быстро и сейчас. Видимо, Какау поставили такую задачу, и он ее решает.



У нас дохловатые шансы удачно выступить на Евро. Нас уже изучили, соответственно, мы вряд ли чем-то удивим соперников. В игре с россиянами нам ничего не светит, Хорватия - серьезный оппонент, физически крепкая сборная с хорошей тактической выучкой. Нашей команде не хватает глубины состава. Из-за этого не даем передышки таким игрокам, как Лео. Ребят может не хватить физически. 

Я посмотрел расширенный список нашей сборной. Почти половина состава сформирована на всякий случай. Кого только не добавили. Играть-то будут одни и те же лица.

Раньше был клубный подход. Брали готовые и наигранные четверки. Сейчас, например, пригласили ребят из "Инжу". Но что они могут дать сборной? Вот к какой четверке пристроить Кайрата Иманалина? Наигрывать его некогда, сборы будут непродолжительными. Хотя Какау - прагматичный тренер и будет опираться на проверенные кадры из "Кайрата" и "Тулпара". Остальные - для полирования лавки.

Вратарская позиция тоже не нуждается в изменении. Основным будет Игита, а его дублером - Шамро, который, скорее всего, не получит шанса сыграть на Евро. Если только Игита не напортачит или не заработает удаление.

Главный тренер "Инжу" сам не играл в футзал. Изучает эту игру буквально с картинки. Это к тому, что не нужно приглашать игроков из клубов, которые не умеют правильно играть тактически. Во что играет "Инжу" или "Ушкын" - непонятно. Только самородки способны сходу вписаться в игровую концепцию тренера, а у нас их нет.



Тем не менее здорово, что пробились в финальную стадию чемпионата Европы. Только этот выход следует рассматривать как популяризацию футзала в нашей стране, а не потому что мы можем чего-то добиться в Белграде. С этой шумихой, возможно, появится надежда, что кто-то обратит внимание на футзал и начнет вкладывать средства.

Пока же главному тренеру приходится набирать игроков в сборную из двух-трех команд в чемпионате, в котором участвуют всего пять клубов. Как сравнение, в 2000 году выступали 19 команд, 20 начинали, но одна снялась. В 2001-м уже было 15. Только представьте, в каждой из них было по 12 игроков. И у наставника сборной был хороший выбор исполнителей, не то что сейчас.   

Посмотрите сегодня на "Инжу". Это даже не клуб, контрактов нет, зарплату получают не все. По идее на участие в чемпионате нужно заявлять площадку, которая должна пройти лицензирование для обеспечения пожарной безопасности и так далее. Вся заявочная кампания должна быть бумагами оформлена. А это возможно только с юридическим лицом, коим не является "Инжу". Просто один энтузиаст собрал ребят, вот они и бегают. И никто не спрашивает, по какому праву вы участвуете в чемпионате. Такой подход формирования участников напоминает обычное первенство города. Даже там организация турниров посерьезнее, - сказал Иванов. 

Напомним, что сборная Казахстана по футзалу в рамках подготовки к Евро-2016 проведет два товарищеских матча против команды Узбекистана. Игры пройдут 22 и 23 января 2016 года в Алматы.

В феврале подопечные Какау выступят на чемпионате Европы, который пройдет в Белграде (Сербия). Соперниками по группе С будут Россия и Хорватия.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама