"Кайрат" впервые в истории вышел в финал Кубка УЕФА (+видео)

Фото с сайта МФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат", обыграв испанскую "Барселону" со счетом 5:4, впервые в истории вышел в финал Кубка УЕФА по футзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Алматинцы открыли счет уже на третьей минуте матча, отличился Фумаса. Футзалисты "Барселоны" смогли отыграться спустя пять минут, автором мяча стал Лин. Однако в следующей атаке Фумаса вновь вывел "Кайрат" вперед. Но испанцам еще до перерыва, благодаря голу Торраса, удалось сделать счет равным.

В начале второго тайма повели уже испанские футзалисты. Вилде переиграл Игиту и впервые в этом матче вывел свою команду вперед. Алматинцы смогли довольно быстро отыграться. В одной из многочисленных атак Жоан все же смог пробить Пако Седано.

Вперед казахстанскую команду вывел Лео, который отличился за пять минут до конца второго тайма. А Фумаса, отправив мяч в пустые ворота испанцев, сделал хет-трик. "Барселоне" удалось отыграть один мяч за две секунды до конца матча, отличился Фернандао. Но на большее уже не было времени.

Отметим, что "Кайрат" дважды становился бронзовым призером турнира, а "Барселона" является действующим его победителем.

Напомним, первым финалистом стало московское "Динамо", которое переиграло грузинскую "Иберию Стар" со счетом 5:2. Финальный матч состоится в воскресенье, 28 апреля.

Футзал. Кубок УЕФА. Полуфинал:
"Кайрат" (Алматы)
- "Барселона" (Барселона) - 5:4
Голы: Фумаса, 2:46 (1:0); Лин, 7:20 (1:1); Фумаса, 7:44 (2:1); Торрас, 15:38 (2:2); Вилде, 20:30 (2:3); Алешандре, 24:39 (3:3); Алешандре, 35:18 (4:3); Фумаса, 38:24 (5:3); Фернандао, 39:58 (5:4).