"БТА Футзал" потерпел поражение от "Сибиряка"

За четыре дня Умберто забил алматинским клубам четыре гола. Фото с сайта pmfk-sibiryak.ru
Товарищеский матч "БТА Футзал" - "Сибиряк" завершился победой клуба из России со счетом 10:3, сообщает корреспондент Vesti.kz.

После двух побед над "Кайратом" рулевой новосибирцев Темур Алекберов решил дать отдохнуть лидерам и это сказалось на игре команды, но и обескровленных бронзовых призеров российского чемпионата клуб, занявший в прошлом сезоне третье место в высшем дивизионе Казахстана, переиграть не сумел. Гости с первых минут завладели инициативой и принялись наседать на ворота Григория Шамро. Хозяева же предпочитали действовать на контратаках.

На 5-й минуте соперники обменялись голами, затем Умберто вывел "Сибиряк" вперед, алматинцы рванули отыгрываться, и получили еще один мяч. После этого игра надолго затихла и следующее взятие ворот зрители увидели лишь во втором тайме. Было заметно, что полопечные Бориса Глушкова стараются и хотят восстановить паритет, но класса им явно не хватало, что выражалось в потере мяча при атаках и постоянно возникавших у их владений "пожаров".

Именно невнимательность в обороне привела к тому, что под занавес встречи россияне вели со счетом 8:1. "БТА" стал набирать обороты и сумел сократить отставание, но когда силы дружины Глушкова стали иссякать, "Сибиряк" перешел на игру в пять полевых и забил еще два гола.

"БТА-Футзал" - "Сибиряк" - 3:10 (1:4)

Голы: Кульбараков 5, 37, Мухамедияров 37 - Тимощенков 5, 10, Умбертов 8, Котляров 25, 35, Рафаэль 27, Покотыло 31, Петров 33, Канивец 40, 45

"БТА-Футзал: Адилбеков, Альжаксин, Абдрасилов, Аселкан, Адылбаев, Кононенко, Кораласбаев, Кульбараков. Мухамедияров, Шамро, Барабанов, Хегай

"Сибиряк": Яким, Сизиков, Покотыло, Шуша, Канивец, Котляров, Рафаэль, Н. Плахов, А. Плахов, Петров, Чудинов, Умберто, Тимощенков